Новости Оскола » Blog Archives » Дань города. Фоторепортаж 2
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Дань города. Фоторепортаж 2

10.09.2015

Больше всего народа собралось всё-таки на площади Победы и в прилегающем сквере. И ассортимент удовольствий, пожалуй, тут был самый крутой.

Учащиеся гимназии №1 предлагали всем желающим нарисовать поздравительные открытки к празднику. Преподаватели СДЮШОР №2 устроили для юных старооскольцев спортивные состязания.

dgb2

Сотрудники библиотеки им. Пушкина вышли на площадь и бесплатно раздавали жителям города книги.

— Уже около двух лет мы проводим акцию «Буккорссинг по-старооскольски». Люди приносят нам свои уже прочитанные книги, и мы передаем их другим любителям чтения. Вот и сегодня много книг раздали, — рассказала Марина Агеева, сотрудник библиотеки.

Сотрудники детской библиотеки №13, расположенной в микрорайоне Олимпийский, приготовили для маленьких гостей праздника викторину «Цветочная мелодия». Заведующая Елена Болтенкова изготовила красивые цветочки из гофрированной бумаги и предлагала детям ответить на вопросы из сказок. Отгадав загадку, малыши получали в подарок цветочек и конфетку.

— Детки с удовольствием участвуют в викторине. И даже взрослые свои силы пробовали. Вот только мамы с папами иногда затрудняются ответить на вопросы из сказок, — смеется Елена Геннадьевна.
А сколько умельцев продавали свои изделия – глаза разбегались от обилия сувениров! До чего же много у нас талантливых людей! А в Старом Осколе их концентрация явно выше, чем в среднем по стране. До самого вечера на сцене пели и танцевали воспитанники ДК «Молодежный». К десяти часам вечера на площади Победы практически не осталось свободного места. Наверно, все жители северо-восточной части города собрались к этому часу на площади, чтобы посмотреть на грандиозный фейерверк.

— Приятно осознавать, что лозунг, который мы придумали в прошлом году — «Созидать, объединяя» — уже прижился и его использовали даже иногородние гости, — сказал в понедельник на оперативке глава. — А когда смотришь на наших детей, хочется жить вечно…

dgb6

dgb3

dgb4

dgb1

dgb5

dgb8

dgb7

dgb13

dgb9

dgb10

dgb11

dgb12

dgb14

dgb15

dgb20

dgb16

dgb17

dgb18

dgb19

dgb24

dgb21

dgb22dgb23

dg32

dg33

dg31

Рубрики: Городское, День города, Праздники   |   Наверх

Обсуждение закрыто.