Новости Оскола » Blog Archives » Две версии
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Две версии

10.09.2015

Жители с. Воротниково жалуются на «Водоканал». Кто же действительно виноват?

В редакцию обратились жители с. Воротниково и рассказали, что еще в пятницу около дома №26а по улице Центральной прорвало водопроводную трубу. Жители сразу же подали заявку в диспетчерскую службу сельского цеха «Водоканала». Но рабочая бригада приехала на место только после выходных.

— Все выходные вода текла, никто ничего не делал. Когда после выходных приехала бригада рабочих «Водоканала», они сказали, что нельзя применять технику иначе  завалится забор. И предложили хозяйке дома, которой 70 лет, самой яму рыть. Пожилая больная женщина взяла лопату в руки и пошла копать. Потом такие же 70-летние соседи стали ей помогать. Это же безобразие, — возмущена Наталья Семеновна.

За разъяснением мы обратились к начальнику участка №1 по обслуживанию сети и сооружений района Александру Попову.

— В действительности все было не совсем так. В Воротниково было два порыва. Один мы сразу устранили. По ул. Центральной, 26а ситуация оказалась сложнее. Наша бригада приехала на место и изучила вопрос. Мы объяснили хозяевам, что при использовании техники может завалиться забор, потому что труба проходит под ним. Услышав это, люди не позволили нам применять технику. Сказали, что сами все сделают,  — пояснил Александр Дмитриевич.

Позже в диспетчерскую сельского цеха поступил звонок от других жителей, которые сообщили, что хозяева наняли группу товарищей, которые уже были пьяны, так еще и продолжили выпивать во время работы. Когда на место выехала бригада «Водоканала», уже никто ничего не делал.

Сотрудники муниципальной компании решили взять все в свои руки. Вручную они выкопали яму и вечером, 2 сентября, устранили порыв.

Наталья ПРИВАЛОВА

 

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.