Новости Оскола » Blog Archives » «Дорогу раскопаю!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Дорогу раскопаю!»

17.09.2015

Наглость — второе счастье

Выборы в прошлое воскресенье прошли не только в нашем регионе. В других городах и областях выбирали — кто губернаторов, кто депутатов. И каких только фотографий и видеороликов не появилось в Интернете о нарушениях! И вброшенные бюллетени, аккуратными пачечками сложенные, и как наблюдателей за руки — за ноги с участков выносят… У нас, слава богу, как обычно, ничего подобного. Можем собой гордиться.

Интересная история приключилась с и.о. главы республики Марий Эл Леонидом Маркеловым: не понравился ему приём, который накануне выборов ему устроили в одной из подведомственных деревень. Не увидел он особого восторга на лицах сельчан. И он тут же начал бороться за избирателя: «Меня так плохо первый раз принимают. У меня нигде так не было, чтобы ворчали, ворчали, рычали. Везде спасибо говорят. Ну, наверно, мне стоит повернуться к вам тем местом, каким вы ко мне повернулись, да? Закрыть все и уехать, и дорогу раскопать. Не верите, что я раскопаю дорогу? И будете три года ждать!» Говорилось всё это таким тоном, что сомнений не было: прямо сейчас начнёт раскапывать. Правда, через пару дней Маркелов всё-таки решил объясниться с электоратом и сказал, мол, пошутил это он так. А электорат у нас добрый такой: пришёл на выборы да и с щедрой душой отдал хамоватому кандидату больше 50% голосов. Так что теперь он не и. о., а настоящий глава. Так и надо жителям республики, считаю. Заслужили.

Думаете, лихие 90-е прошли безвозвратно? А как тогда вам новость о том, что тульское предприятие «Советский завод строительных материалов» начал выдавать своим сотрудникам заработную плату кирпичом? Блогеры, как всегда, блещут остроумием. «Даже и тем, у кого морда не просит!», «Предлагаю: программистам — дискетами, водителям автобусов — билетиками, прокурорам — копиями дел»…

А председатель Следственного комитета РФ на прошлой неделе заставил хохотать до слёз всю Украину. По его словам, следствие установило, что премьер-министр Арсений Яценюк в 1994 году воевал на стороне чеченцев и лично пытал и убивал российских солдат. Чего бы это 20-летнего студента юрфака из учительской семьи на такие подвиги потянуло, никто не может понять. А главное, почему столько времени молчали? Выходит, плохо Следственный комитет у нас работает, из рук вон плохо! Да и внешне Яценюк на грозного бандита никак не тянет, хотя, конечно, внешность бывает обманчива. Но дело в том, что в украинском народе байки ходят о его трусости и малодушии и даже прозвище «Кролик» к нему прилипло не только из-за сходства с известным другом Винни-Пуха. Теперь же предложения сыплются со всех сторон: переименовать премьера в Кровавого Кролика, в Саблезубого Кролика… С опровержением, как ни странно, выступил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров: «У меня нет никакой информации о том, что он во время войны был в Чечне. Он настоящий трус и предатель, и не способен с кем бы то ни было воевать», —  сказал Кадыров, общаясь с журналистами.

И вот кому теперь верить? Когда уже наши деятели научатся сначала проверять информацию, а потом выступать с громкими заявлениями? А стоит нашему брату-журналисту чего-нибудь напутать или переврать, так все сразу пальцем тычут. Никакой
справедливости.

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.