Новости Оскола » Blog Archives » Река из нечистот
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Река из нечистот

17.09.2015

Решать проблему начали, только когда канализация затопила подвал жилого дома

В редакцию «НО» обратились жители переулка Мира, дома №№3 и 4. Они рассказали, что больше месяца в прямом смысле слова живут в нечистотах.

— Еще 14 августа у нас засорилась канализация, и сточными водами залило двор и детскую площадку. Запах, сами понимаете, какой. Дети во дворе гулять перестали, да и окна дома открыть нельзя, сразу дышать нечем становится, — рассказала Марина Ивановна.

Жители указанных домов сразу забили тревогу. Обратились в ЖЭУ №9, которое обслуживает дома, в «Водоканал» и экологию. Но решать проблему никто не спешил.

И вот 9 сентября ситуация обострилась настолько, что закрывать на нее глаза стало просто невозможно. Содержимым канализации затопило подвал дома.

— Во-первых, жить в таких условиях невозможно. Да это же и небезопасно. Может инфекция развиться, — обеспокоена читательница.

За комментарием мы обратились к директору ЖЭУ №9 Евгению Кононову.

— На самом деле там очень сложная ситуация. У ЖЭУ нет технической возможности выполнить работы самим. Мы подали заявку в «Водоканал». 10 сентября они откачали всю жидкость и прочистили два колодца. Сейчас все нормально. Дальше будем смотреть по ситуации. Оплачивать все работы «Водоканала» будет наше ЖЭУ, — сообщил Евгений Викторович.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.