Новости Оскола » Blog Archives » Пенсионеры верят в лучшее
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Пенсионеры верят в лучшее

17.09.2015

В здании школы №36 расположились два избирательных участка №№980 и 981. С утра местные избиратели были не особенно активны. Первыми пришли исполнить свой гражданский долг пенсионеры.

– Прямо в восемь утра, как только открылся наш участок №980, пришла голосовать бабушка. Всего же на 10 утра на участке побывало около 40 человек. В основном, конечно, пенсионеры, но приходят и целыми семьями с детьми. Никаких нарушений пока замечено не было, — рассказал наблюдатель от партии «Справедливая Россия» Антон Рожнов.

Пенсионеры, уже по традиции, наиболее активные избиратели. Они все еще верят, что их голос может реально изменить нашу жизнь к лучшему.

– Я читала в прессе, что важно, чтобы как можно больше старооскольцев проголосовало. Поэтому и пришла на выборы. Хочется, чтобы и наш город не был обделен, как это происходит сейчас. Какие у нас дороги? Ни пройти, ни проехать! Да и мест для отдыха практически нет, одни торговые центры строят. А у нас по частному сектору вообще ничего не делается для благоустройства. Искренне верю, что если старооскольских депутатов будет в Белгородской Думе больше, то и деньги в наш город будут поступать в достаточном объеме, а не по остаточному принципу, — рассказала пенсионерка Татьяна Федоровна.

А вот избиратели помоложе хоть и пришли отдать свой голос, но никаких улучшений от результатов голосования не ждут.

– Мне почти 40 лет, я уже давно ни во что не верю. Раньше, когда молодым был, еще какие-то иллюзии питал по поводу того, что мой голос как-то повлияет на результат. А голосовать пришел только потому, что дома скучно сидеть стало, решить прокатиться, – поделился с нами избиратель Денис.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.