Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

24.09.2015

За восемь месяцев в регионе зарегистрировано 712 аварий, в которых 121 человек погиб, 882 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число ДТП уменьшилось на 15,7%, погибших в них – на 30,9%, раненых – на 56,8%. При этом на 13,2% увеличилось число аварий по вине пьяных водителей.

ДТП

15 сентября, в 18.30, в селе Хорошилово 16-летняя девушка на мопеде не уступила проезжую часть автомобилю Kia Rio на перекрестке равнозначных дорог. Иномаркой управляла 35-летняя женщина. Произошло столкновение. В результате аварии травмы получили водитель и двое пассажиров мопеда — 3-летняя девочка и полуторагодовалый мальчик.

19 сентября 35-летний староосколец, управляя автомобилем ВАЗ-2107, при повороте направо не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль отбросило на тротуар, где в это время шла молодая пара с коляской, в которой находился шестимесячный ребенок. Потерявшая управление машина наехала на детскую коляску. В результате ДТП мать и ребенок не пострадали. Для обследования они были доставлены в больницу. Как показало медицинское освидетельствование, мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские также установили, что ВАЗ-2107 не принадлежит задержанному. По предварительной версии, пьяный водитель незадолго до ДТП его угнал. В настоящее время проверка продолжается. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления  по статье «Угон».

В 15.15 на Южной объездной дороге 30-летний водитель ВАЗ-2106 не успел остановиться и врезался в опору уличного освещения. С травмами его и 40-летнего пассажира «шестёрки» доставили в больницу. У водителя взяли кровь на исследование.

В этот же день в больницу в Старом Осколе с травмами обратилась 33-летняя женщина, сообщившая, что накануне вечером в селе Городище её сбил неизвестный водитель, когда она шла по краю проезжей части. Виновник ДТП сразу же скрылся с места происшествия.

Горим!

В селе Шаталовка 16 сентября случился пожар. В седьмом часу вечера на одной из улиц загорелся жилой дом. Огонь повредил в одной из комнат вещи и мебель. На месте происшествия был обнаружен труп 50-летнего мужчины. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

17 сентября, в 06.04, на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании в Старом Осколе на улице Черниковского. По прибытии на место пожарные установили, что возгорание произошло в сарае. В 06.17 была объявлена локализация пожара, в 06.42 — полная ликвидация пожара.

19 сентября, в 21.38, в микрорайоне Весенний произошёл пожар на кухне в однокомнатной квартире на шестом этаже в девятиэтажном жилом доме. Причиной происшествия стало некачественное электрооборудование. В результате повреждены бытовая техника и вещи.

20 сентября, в 08.30, пожар вспыхнул в частном доме на двух хозяев в переулке Заимник в Старом Осколе. Во время ликвидации огня пожарным удалось спасти 89-летнюю хозяйку одной из половин дома. С ожогами лица, спины и верхних дыхательных путей второй степени её доставили в реанимационное отделение местной городской больницы №2. Во второй части дома полностью уничтожены вещи и мебель, а также частично повреждена кровля.

Операция «Законность»

Оперативно-профилактическое мероприятие закончится 25 сентября. Оно направлено на повышение качества проведения проверок по сообщениям граждан о преступлениях и происшествиях. В рамках акции будет проверяться соблюдение законодательства при приеме, регистрации, учете заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, выявляться и пресекаться факты укрытия преступлений от учета, недобросовестного отношения сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей.

Мероприятия пройдут совместно с другими правоохранительными органами, органами местного самоуправления, организациями и общественностью.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.