Новости Оскола » Blog Archives » Гран-при из Сочи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Гран-при из Сочи

24.09.2015

13 и 14 сентября в Сочи в рамках международного проекта «Салют Талантов» прошел XI Международный фестиваль-конкурс для детей и юношества «На творческом Олимпе». Первый день фестиваля был посвящен хореографии, а второй — музыке и театральному искусству.

Перед сочинскими зрителями выступили ребята из 26 городов России и Южной Осетии: Волгограда, Ессентуков, Москвы, Саратова, Симферополя, Цхинвала и многих других. Кульминацией конкурсного дня стал Гала-концерт, на котором были показаны лучшие номера. Зрительный зал был переполнен, и все выступления прошли в праздничной и творческой атмосфере.
Юные артисты представили разнообразные яркие номера, а Гран-при в номинации «Музыка» завоевал Сводный фольклорный ансамбль Детской школы искусств №2 из Старого Оскола. Члены жюри оценили высокий уровень исполнительского мастерства этого коллектива, органичность номеров, наличие серьезной вокальной школы и красоту сценических костюмов.

st

Педагог Владимир Иванович Подоплякин, который аккомпанировал обладателям Гран-при и солистам ДШИ №2, был награжден по итогам фестиваля дипломом «Лучший концертмейстер».
Анастасия Шубеничева получила специальный диплом «За сохранение народных традиций» и диплом Лауреата I степени в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал. Соло» в средней возрастной категории. Юная вокалистка превосходно исполнила русскую народную песню «Рассыпала Маланья бобы»: ее выступление напоминало настоящий старинный сказ.
Также в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал. Соло» лучшими стали Алексей Котович, Полина Нечаева и Мария Бекетова.

Теперь юные старооскольские артисты смогут принять участие в VI Суперфинале проекта «Салют Талантов», который состоится в конце фестивального сезона 2015-2016 гг. в Санкт-Петербурге.
Валерия ИВАНОВА

СПРАВКА

«Салют Талантов» – международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый сезон завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 000 рублей.

Рубрики: Культурная жизнь, Наш человек   |   Наверх

Обсуждение закрыто.