Новости Оскола » Blog Archives » 20 автобусов
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

20 автобусов

24.09.2015

Школы области получили новый транспорт

17 сентября на площади перед ДК «Комсомолец» было непривычно многолюдно. Еще бы. Для школ Белгородской области здесь прошел настоящий праздник — вручение новеньких ПАЗов руководителем фонда «Поколение» Андреем Скочем. Обновили свой автопарк 20 школ, среди которых только одна городская — школа №38  Белгорода. Все остальные — сельские.

avt

Ученики Роговатовской школы довольны презентом

— Эти прекрасные 20 желтых автобусов, на которых написано слово «Дети», будут безопасно, удобно, комфортно перевозить детей. Так давайте же пожелаем этим машинам, чтобы они полностью выполняли поставленные задачи, — отметил руководитель фонда Андрей Скоч.
В том, что автобусы справятся со своей задачей виновники торжества уверены на все сто процентов.

— Мы очень рады такому подарку. Все новое — всегда приятно. К нам в школу возят 92 ребенка. Всего же в школе обучается 162 человека. Автобус пригодится и для различных поездок на соревнования, экскурсии… Новый автобус — конечно же, комфорт и безопасность. Здесь есть ремни безопасности. Водитель должен ехать со скоростью не более 60 км/ч. До этого у нас также был ПАЗ, но срок его эксплуатации истек. Водитель у нас останется тот же. Он уже работает около 30 лет. Кстати, это не первый подарок от фонда. Шесть лет назад мы получили учебный автомобиль, — делится директор Роговатовской средней общеобразовательной школы Василий Масалытин.
Хорошим подспорьем 22-местный ПАЗ станет и для учеников Сырцевской основной школы Ивнянского района.

— Мы просто счастливы. До этого обходились старенькой ГАЗелью. Всего у нас учится 51 ребенок. На подвозе — 12, — говорит директор Лидия Харитонова.

— Поскольку ГАЗель была старая, выехать с детьми на экскурсии на дальние расстояния было невозможно. Ездили только куда-то поближе: в Прохоровку, Алексеевку. Теперь мы сможем отправиться в Белгород и другие города, — добавляет Людмила Сырцева, социальный педагог.
Новые автобусы заменят уже имеющийся транспорт, 10-летний срок эксплуатации которых истек. В настоящее время всего общеобразовательными организациями Белгородской области для организованной перевозки групп детей используются 518 автобусов. Для фонда «Поколение» это уже не первая акция вручения школьных автобусов. Так, 27 автобусов и 154 автомобиля переданы в различные образовательные учреждения нашего региона для перевозки детей и обучения вождению.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.