Новости Оскола » Blog Archives » «Вот вам и была бы экономия средств»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Вот вам и была бы экономия средств»

24.09.2015

В городе не хватает светофоров и искусственных неровностей

В редакцию газеты обратилась читательница Светлана. Женщина объяснила, что между микрорайонами Олимпийский и Космос идет реконструкция дороги, в связи с чем были ликвидированы искусственная неровность и дорожная разметка, которые так необходимы.

— Здесь переходят дорогу очень много школьников, поскольку поблизости находятся школы №№ 18, 20 и 22. Также мамы водят детей в детский сад. Дорога — небезопасная. Я сама не единожды видела, что водители не торопятся уступать дорогу пешеходам. Я не имею возможности забирать старшую дочь из школы. Она сейчас в 3 классе. Когда представляю, что она переходит дорогу, меня аж трясет. Очень страшно за нее, — делится Светлана.

lp

Без лежачего полицейского дорога небезопасна

Порядка 10 дней назад она звонила в транспортный отдел администрации. Женщине пояснили, что как только будут доделаны бордюры, восстановят разметку и «лежачего полицейского». И действительно, 16 сентября «зебра» уже была нанесена, но искусственной неровности по-прежнему нет.

— Видите, знаки не убрали. Полагаю, «лежачий полицейский» появится снова, но по большому счету, здесь необходим светофор. Хотя не думаю, что что-то сдвинется в этом плане. К примеру, также необходим светофор и искусственная неровность в районе «Карусели», где они не предусмотрены. Это просто абсурд. Там идет такой мощный поток машин. Обидно, что в местах, где в принципе можно обойтись без светофоров, они есть. Например, на стороне банка и краеведческого музея на ул. Ленина — в районе администрации. Вот вам и была бы экономия средств.

lp2

Неплохо было бы установить в этом месте и светофор

Заместитель начальника Управления транспорта и связи администрации округа Валентина Павлова пояснила, что между Олимпийским и Космосом «лежачий полицейский» обязательно появится. Возможно, он будет установлен и в районе «Карусели». А вот что касается светофоров, то в обозначенных читательницей местах пока их установка не запланирована.

Волнует читательницу и тот момент, что во время операции  «Внимание — дети!», возле пешеходного перехода в районе остановки «Гостиница» не было полицейского.

— Водить ребенка в школу регулярно у меня не получается: иногда это делает муж, временами дочь ходит самостоятельно. Я лично ее водила в этом году раза 3-4 и отчего-то не видела полицейского. Хотя в прошлом году, сотрудник полиции дежурил здесь.

За комментариями мы обратились в ГИБДД. По словам Валерия Сукманова, командира Отдельной роты ДПС, поскольку сотрудников ГИБДД не хватает, на время операции, которая проходила с 24 августа по 10 сентября, были привлечены дополнительные силы.

— В данном месте человек дежурил. Только не сотрудник ГИБДД, а полицейский из отдела полиции №1. Утром — с 7.30 до 8.30 и в обед — с 12.30 до 14.00, ежедневно. Во время операции привлекается максимальное количество старооскольских полицейских, — пояснил Валерий Иванович.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.