Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

24.09.2015

27 сентября в парке ЗАО «СОАТЭ» в 11.00 начнется концертная программа «С праздником!», посвященная Дню машиностроителя. В 20.00 у ДК «Комсомолец» — танцевально-развлекательная программа  «Танцуют все».

В тот же день, в 11.00, в ДК «Молодежный» состоится I открытый фестиваль-конкурс русской песни и фольклора «Песни над Осколом» имени Николая Маслова. В 19.00 в ДК «Комсомолец» — концерт группы «Белый день»  (г. Москва).

В 2016 году в Белгородской области планируют обустроить 30,5 км водопроводных сетей. Программа включает строительство и капремонт очистных сооружений, систем водоснабжения и водоотведения. Старый Оскол в перечень не включен.

До 2021 года на строительство дорог в Белгородской области направят 78 миллиардов рублей. Объём финансирования программы дорожного строительства, рассчитанной до 2021 года, правительство региона увеличило на 4,7%.

12 сентября прошла волонтерская акция «Чистый берег = чистая вода» по уборке водоохранной зоны особо охраняемой природной территории ручья Рудка Старооскольского округа. В акции приняли участие около 30 человек, в том числе 8 детей. Собрано 52 мешка мусора. Объем вывезенных отходов составил 8 кубометров.

15 сентября в Обуховке  над куполами строящегося храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла установили кресты, а на колокольню подняли новые колокола. После чина освящения колоколов самый большой из них был поднят, и десятки желающих трижды ударили в колокол по старинной традиции.

16 сентября 2015 года в селе Озерки, на прилегающей к Дому культуры территории, прошло торжественное открытие Аллеи Славы многодетных семей и одноименного фотостенда. Героями проекта стали четыре многодетные семьи: Баёвых, Пареевых, Юмаевых и Измайловых.
Специалисты провели анализ смертности населения Белгородской области за семь месяцев 2015 года. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года идёт снижение смертности населения от инфекционных и паразитарных болезней на 23,1%.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.