Новости Оскола » Blog Archives » Собрали в школу вместе
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Собрали в школу вместе

24.09.2015

Старооскольское Управление соцзащиты завершило акцию «Вместе в школу детей соберем», в рамках которой был организован сбор одежды, обуви, школьных принадлежностей для детей из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, переселенцев с Украины.

Участвовали в этом не только жители города, но и сотрудники администрации, руководители предприятий и организаций, представители бизнес-структур. Отметились 6 крупных предприятий города: ОАО «ОЭМК», ОАО «СГОК», ООО «Славянка», ЗАО «Осколцемент», ОАО «ОЗММ», ЗАО «СОАТЭ и 27 предпринимателей, работающих на рынке «Юбилейный».

На средства ОЭМК для ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей были закуплены 28 школьных рюкзаков, полностью укомплектованных канцтоварами. 26 из них переданы общественной организации «Ассоциация многодетных семей Старооскольского городского округа». Самое крупное пожертвование поступило от ИП Надаенко Е.А. – более 600 предметов детской одежды и обуви.

Всего собрали 1059 предметов одежды и обуви, 10375 единиц канцтоваров, 36 школьных рюкзаков. 505 семей, воспитывающих 1270 детей, получили благотворительную помощь.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.