Новости Оскола » Blog Archives » Обещанного три года ждут
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Обещанного три года ждут

24.09.2015

Подрядчик, по вине которого затопило квартиру на ул. Ленина, не спешит выполнять свои обещания

В «НО» №33 от 12 августа 2015 года в статье «Не нужен нам такой капитальный ремонт!» мы писали о последствиях капитального ремонта на улице Ленина, 67/9. Тогда подрядчики сняли старый шифер, не удосужившись при этом накрыть крышу, и во время ливней два раза затопило несколько квартир верхнего этажа. Особенно досталось квартире №71.  Во время последнего затопления, в ночь с 27 на 28 июля, вода с птичьим пометом текла отовсюду: с потолка, с окон, с люстры, залило кондиционер, из-за чего он вышел из строя, ковры, мягкую мебель. Прямо ночью хозяева квартиры вызвали генерального директора ООО «Ситисервис» Александра Панькова. Мужчина написал расписку, по которой обещал возместить все убытки в двухнедельный срок. Но прошло полтора месяца…

kaprem

С конца июля в квартире полный беспорядок

Три недели ремонта

Ольга Владимировна позвонила в нашу редакцию 14 сентября и рассказала, что ремонт, который ей обещали сделать в квартире, так, и не завершен!

— Работы у меня в квартире начали еще три недели назад. Но до сих пор не все сделано. Каждый винтик мне пришлось буквально выпрашивать у подрядчика. Сколько денег потратила на телефонные переговоры! А в последнее время они просто трубку брать перестали. Я обращалась и на местное телевидение. После того, как репортаж вышел, у руководства «Ситисервиса» сразу появились деньги, и они завезли большую часть необходимых материалов. Но чего мне это стоило! Из-за постоянных стрессов и переживаний мне становилось плохо: несколько раз вызывали «Скорую помощь», — вспоминает хозяйка.
Медленно, но верно
За прошедшие три недели в квартире Ольги Владимировны купоросом обработали потолок, наклеили потолочную плитку, поменяли обои на кухне. Практически полностью сделали ванную: поменяли плитку, ванну и обшили потолок пластиком. Осталось перенести счетчик воды и доложить несколько штук плитки. На средства «Ситисервиса», приобрели и установили новый
кондиционер.

— Я очень довольна тем, как нам сделали ванную. Очень хорошо, сама бы я так, наверно, не сделала. А еще в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб мне поменяли старые трубы канализации на металлопластиковые, — рассказывает Ольга Владимировна.

Теперь же, когда большую часть материалов завезли, жильцы злополучной квартиры ждут окончания затянувшегося ремонта.

—  Уже и не верится, что это когда-то закончится, два месяца живем, как в аду, убирать не успеваем. А толку? Сами понимаете, когда в квартире ремонт, кругом пыль, вся мебель сдвинута в кучу, о каком порядке и спокойствии может идти речь? – жалуется женщина.

В последнем разговоре с представителем подрядчика хозяйке пообещали закончить все ремонтные работы 19-20 сентября. Но выходные прошли, а недоделки так и остались. Да и качество последних работ, которые выполняют в спешке, страдает.

— Рабочие оклеили стены коридора обоями, но не оштукатурили сами стены. Да и обои наклеили кое-как. В туалете тоже неаккуратно доделывали ремонт: дверные косяки обляпали, теперь чистить нужно. В очередной раз перенесли сроки окончания ремонта. Теперь обещают в середине недели все закончить. Но я уже ничему не верю, — возмущена Ольга Владимировна.

Если с ремонтом все более-менее понятно, то остаются и нерешенные пока вопросы: например, как быть с залитым птичьим пометом диваном? В беседе с корреспондентом «НО» представитель фирмы еще несколько недель назад пообещал, что диван заменят на новый или поменяют внутренность и обшивку старого. Но по этому вопросу пока тишина.

Не учатся на ошибках

Удивительная ситуация с этим подрядчиком. Казалось бы, нужно учиться на своих же ошибках, но «Ситисервис» этого не делает. Только в прошлом номере газеты (№38 от 16 сентября) в статье «КАПитальные ремонты» мы писали об абсолютно такой же ситуации. По вине того же самого подрядчика пострадали несколько квартир дома в мкр. Интернациональный. Строители раскрыли крышу, пошел дождь, и несколько квартир было затоплено. Теперь Раисе Михайловне, хозяйки затопленной квартиры на Интернациональном, предстоит пройти тот же путь, что и жильцам улицы Ленина.

Несколько обнадеживает тот факт, что обе ситуации находятся под контролем УКСа, который курирует капитальные ремонты в этих домах.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: Городское, жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.