Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

01.10.2015

110 автомобилей сгорело в Белгородской области с начала года. Самая распространённая причина – нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств. Из-за этого сгорело 40 автомобилей. Поджогов среди всех пожаров зарегистрировано 37. По причине неосторожного обращения с огнём с начала года произошло 7 пожаров в автомобилях.

ДТП

25 сентября на территории Старого Оскола совершено 3 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 получили травмы.

46-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2106, при развороте на южной объездной автодороге совершил столкновение с автомобилем Subaru. В результате ДТП 53-летний пассажир отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте происшествия, еще один пассажир получил травмы.

Около 18 часов в районе дома №1 мкр. Солнечный 32-летний водитель, управляя автомобилем Nissan, совершил наезд на 50-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Еще один наезд на пешехода произошел около 20 часов. 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-1119, совершил наезд на 54-летнюю женщину. В обоих случаях пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу.

27 сентября, в 9.50, на трассе Старый Оскол – с. Лапыгино водитель «Газели», житель Чернянского района, в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу, столкнувшись с Mitsubishi. От полученных травм 31-летняя пассажирка иномарки скончалась на месте происшествия. В отношении виновника дорожной аварии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водитель заключен под стражу.

В тот же день, в 20.50, на проспекте Молодёжный Старого Оскола 18-летний водитель Mercedes Benz на «зебре» сбил 29-летнюю женщину. Ее госпитализировали в горбольницу №1.

Нашли гранаты и снаряды

В Старом Осколе грибники на прошлой неделе вместо урожая наткнулись в лесу на склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Они вызвали по телефону спасателей.
Взрывотехники изъяли 3 гранаты РГД, взрыватель, а также 7 артиллерийских снарядов калибра 152, 45 и 37 мм и ликвидировали их на специальном полигоне.

Пожароопасный период продолжается

На территории Старооскольского городского округа с 21 по 27 сентября 2015 года произошло 5 возгораний мусора и 19 — сухой травы.

Противопожарные службы дважды выезжали на тушение свалок – в район ремзаводских гаражей и село Роговатое. Остальные загорания ликвидированы в городской черте, в микрорайоне Парковый и на улице Широкой.

Наибольшие размеры возгораний сухой травы устраняли в селе Сорокино на площади 2 га, в районе Аксёновских дач — 1 га и в селе Преображенка – 1 га.

Также пожарные расчеты выезжали в села Городище, Готовье, Архангельское, Озерки, Новокладовое, Курское, Казачок, Потудань, дважды в село Дмитриевка. Несколько случаев  горения сухой травы зафиксировано в черте города: на проспекте Угарова, на улицах Гражданская, Свердлова, в районе Горбольницы №2, в районе трамвайной остановки БСИ.

За неделю по фактам сжигания мусора и сухой травы составлено 2 протокола об административном правонарушении. Напоминаем, что за сжигание травы и отходов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — сорока тысяч рублей.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.