Новости Оскола » Blog Archives » Из Анапы — с победой
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Из Анапы — с победой

01.10.2015

С 10 по 13 сентября в СК «Витязь» (г. Анапа), под патронажем Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России в рамках VIII Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств  прошли соревнования по айкидо. На них выступили 187 спортсменов из 13 регионов, практикующих направления Айкикай, Томики айкидо и другие.

В процессе Игр также проведена эстафета и сдача нормативов ГТО. Важным событием стало торжественное мероприятие, приуроченное к 70-летию Победы — закладка памятного камня в честь спортсменов-участников Великой Отечественной войны. В мероприятии принимали участие ветераны ВОВ, руководители РСБИ, Национального Совета Айкидо России, Олимпийские чемпионы и ведущие спортсмены России, участники соревнований, представители власти, органов самоуправления и другие.

В спортивную сборную команду Белгородской области вошли 28 атлетов из Федерации айкидо Белгородской области и Белгородской межстилевой Федерации айкидо. Руководитель команды  — Сергей Бобриков, главный тренер — Олег Бекетов. Наши атлеты выступили успешно и сумели завоевать 5 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых наград, что позволило занять первое место в общем медальном зачете, Курская область – вторая, на третьем месте команда Московской области.
Стоит отметить хорошее выступление атлетов айкидо г. Старый Оскол — Кирилла Тасоева (школа №6) и Анастасии Кущ (школа №34): они стали бронзовыми призерами. Кирилл и Анастасия занимаются в школе айкидо на базе СДЮШОР им. А. Невского только 2 года, но стабильно показывают хорошие результаты, достойно представляют наш регион на Всероссийских и Межрегиональных соревнованиях. В мае на Всероссийском турнире по Томики айкидо «Кубок Невы», приуроченном к празднованию 70-летия Победы, Кирилл Тасоев, Анастасия Кущ, Владислав Ищук (школа №28) стали победителями в своих категориях, Кирилл Постников (школа №34) стал серебряным и бронзовым призером в двух категориях.

ay

Наши победители

Поздравляем спортсменов и их родителей с победой!

Текст и фото предоставлены
Федерацией айкидо Белгородской области

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.