Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

01.10.2015

Заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Старом Осколе Мария Жильникова назначена куратором Пенсионного фонда Ялты. Она будет помогать коллегам адаптироваться в новом для себя законодательном поле РФ.

Улицы Центральная и Молодёжная, проходящие через Озерки, отремонтированы по программе компании «Металлоинвест» — ямы заделаны, покрытие выровнено. Улицу Озёрную буквально сделали заново — здесь положено новое покрытие, сделаны тротуары, заезды.

Футбольная команда «Металлург-ОЭМК» выиграла Кубок Черноземья. Решающий матч состоялся 23 сентября на стадионе «ПромАгро». Старооскольцы одолели «Атом» из Нововоронежа со счётом 1:0.

23 сентября несколько десятков обманутых дольщиков вышли на пикет к зданию администрации Белгорода. Они требовали вернуть им деньги, найти и наказать сбежавшего председателя кооператива «Российская недвижимость».

Министр информации и печати Луганской Народной Республики Вячеслав Столяренко 24 сентября посетил с рабочим визитом Старый Оскол и встретился с беженцами. Главная цель визита — убедить людей вернуться в Луганск.

25-27 сентября проходил открытый Кубок губернатора Ростовской области по гольфу. В турнире участвовали 46 спортсменов из семи регионов России. Староосколец Дмитрий Семенихин стал одним из четверых победителей.

25 сентября на аллее нобелевских лауреатов НИУ «БелГУ» состоялось торжественное открытие памятника великому русскому поэту, переводчику, критику Иосифу Бродскому. Мероприятие проходило в рамках главного праздника – Дня рождения Белгородского госуниверситета, которому исполнилось 139 лет.

В министерстве образования и науки Российской Федерации подвели итоги открытого конкурса вузов. НИУ «БелГУ», заняв 8-ю строчку, вошёл в число победителей, готовых конкурировать на международном научно-образовательном рынке.

В связи с избранием депутатами свои полномочия сложили главы трех районов региона. Это Федор Сулим, руководивший Алексеевским районом, глава Новооскольского района Михаил Понедельченко и глава Ровеньского района Николай Мирошниченко.

1 октября в старооскольском ЦКиИ состоится концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. Во время мероприятия наградят членов Школы деловой активности. Начало в 15.00.

4 октября, в 12.00, в с. Шаталовка начнется праздник-ярмарка «Край хлебосольный». Гостей ждут развлечения, конкурсы, мастер-классы, выставка-продажа урожая.

В Старом Осколе 2, 3, 4, 9, 10, 11, 16, 17, 18, 23, 24, 25, 26, 30, 31 октября на территории, прилегающей к торговому центру «Карусель» и гипермаркету «Линия», пройдут медовые ярмарки. Работают с 9 до 15 часов.

Через Белгородскую область будет проложено 122 километра новых железнодорожных путей, чтобы объезжать Украину. Проект обойдется в 56 млрд рублей и завершится в течение трех лет.

Подготовка к холодам обойдётся Белгородской области в 400 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. Об этом на заседании малого правительства региона рассказал начальник областного Департамента ЖКХ Юрий Галдун. Из них на капремонт и обновление объектов жилищно-коммунального хозяйства пойдёт свыше 315 млн рублей.

Пять новых лесных питомников появятся в Белгородской области. Уже в следующем году в регионе высадят 30 тысяч готовых к посадке растений. Ближе к 2020 году в Белгородской области планируют высаживать около 240 тыс. новых растений ежегодно.

На сумму почти 2 млрд 817 млн рублей областная казна пополнится за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Эти средства выделяются на поддержку агропромышленного комплекса, а также реализацию мероприятий в сфере культуры, образования, здравоохранения, социальной политики.

С 9 по 10 октября в Белгороде пройдёт III областной фестиваль науки. Программа фестиваля включает в себя более 140 мероприятий: форумы, конференции, лекции, семинары, тренинги, конкурсы, выставки и т. д.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.