Новости Оскола » Blog Archives » Сколько платят выпускникам?
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сколько платят выпускникам?

01.10.2015

Евгений Савченко предложил отслеживать уровень зарплаты выпускников Белгородской области. Такая инициатива прозвучала на выездном заседании правительства региона.

После того, как ректор Белгородского государственного аграрного университета им. В. Я. Горина Александр Турьянский отчитался о подготовке кадров для сельскохозяйственной отрасли, глава региона поинтересовался, знает ли вуз о том, как сложилась жизнь его выпускников после окончания университета.

— В зависимости от того, какая зарплата у того или иного университета, присваивается ему соответствующий рейтинг. Вы ведёте этот учёт? Например, ваши выпускники 2008 года, какая у них заработная плата? – спросил Евгений Савченко.

— Мы по всем выпускникам, конечно, не ведём. Это достаточно сложно, потому что эти сведения закрытые. Но вы знаете и все знают, что уровень зарплаты в сельском хозяйстве у нас в области – один из самых высоких в стране. И уровень специалистов в связи с тем, что это высокоэффективное производство, тоже, – ответил Александр Турьянский.

Глава региона поручил Департаменту внутренней и кадровой политики региона заняться этим вопросом. Он уверен: такую статистику вести необходимо.

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.