Новости Оскола » Blog Archives » Рассыпал кукурузу
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рассыпал кукурузу

08.10.2015

В Старом Осколе нетрезвый местный житель угнал КамАЗ с прицепом, доверху груженый кукурузными семенами. 28-летний староосколец разогнался до высокой скорости, в результате чего прицеп перевернулся.

КамАЗ принадлежал сотруднику одной из местных агрофирм, который припарковал его возле здания сельской администрации, оставив ключи в замке зажигания. Буквально через несколько минут потерпевший увидел, как его транспортное средство угоняют. Позвонив в полицию, он вместе со своим знакомым начал преследовать угонщика.

Установлено, что во время совершения угона староосколец был пьян. С его слов, грузовик угнал, чтобы добраться до дома. Примечательно, что в начале текущего года он уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством  в состоянии опьянения.

В отношении задержанного возбуждены 2 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем» и  ст. 264.1 УК РФ — «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.