Новости Оскола » Blog Archives » «Держать лидирующие позиции!»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

«Держать лидирующие позиции!»

08.10.2015

В Старом Осколе поздравили учителей

5 октября педагоги отмечают профессиональный праздник. В этом году праздник впервые объединил не только учителей, но и преподавателей школ искусств, центров детского творчества и спортивных школ. Юбилейную дату (в этом году празднику 50 лет) старооскольцы отметили с размахом. Праздничное торжество прошло в ДК «Комсомолец». Сто пятьдесят человек были удостоены министерских наград, почетных грамот и дипломов областных Департаментов образования, культуры и спорта, благодарственных писем главы округа и председателя Совета депутатов. Кроме того, отмечены грамотами директора по производству Металлоинвеста Андрея Угарова. Двадцать три человека стали обладателями звания «Гордость Старого Оскола» и получили премию в размере 5 — 10 тысяч рублей. Впервые за последние годы в этот праздник двое педагогов, начинающих свой профессиональный путь, Елена Макарова, учитель информатики школы №12, и Маргарита Сокол, преподаватель ОБЖ школы №27, получили шикарные презенты — ключи от новых квартир от  компаний «ПромАгро» и «КМАпроектжилстрой».

du

Елена Макарова получила ключи от новой квартиры

— Мы всегда будем праздновать этот замечательный праздник, что бы ни происходило, — отметил глава округа Александр Гнедых. — Хотелось бы рассказать о заслугах в нашем образовании. По итогам рейтинга, который проводит правительство Белгородской области, наше Управление образования признано лучшим управлением среди всех муниципальных образований. Поскольку мы сегодня объединились все вместе, у нас еще и самое лучшее Управление по физической культуре и спорту, Управление культуры и Управление по делам молодежи. Вообще — мы все лучшие. Коллегия областного Департамента образования проходила на Старооскольской земле в здании администрации. Это подтверждение признания. И губернатором было принято решение о проведении выездного заседания правительства, которое тоже проходило на нашей территории. Но это не дает нам возможности расслабляться, поскольку другие муниципальные образования, наши конкуренты, глядя на нас, тоже хотят быть лучшими. Наша задача — держать лидирующие позиции крепко в руках! Я никогда не скрывал своей симпатии к учителям. У нас с вами много получается, но и многое предстоит делать: ремонтировать школы, строить детские сады… Но определенные достижения уже есть: в прошлом году были построены три детских сада. В этом году строим еще два.

— Я — учитель математики школы №21. В этой школе работаю уже семь лет. До этого преподавала в школе №32. Позже ее закрыли. Моя мама тоже была учителем русского языка и литературы. Я решила пойти по ее стопам и не пожалела. В этом году впервые выпускаю 11«Б». Их я веду с 5 класса. Это мой любимый класс, так тяжело будет их отпускать! Не знаю, смогу ли я еще потом стать классным руководителем. Мне кажется так как этот класс, я больше ни один не полюблю. В детей столько вложено и чувствуется их отдача, — поделилась одна из награжденных, учитель математики Татьяна Артюхина.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.