Новости Оскола » Blog Archives » Подводный храм и остановка для автобуса
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Подводный храм и остановка для автобуса

08.10.2015

Продолжаем обзор позитивных новостей.  Первая несомненно согреет сердца всех, кто успел проявить недюжинные бизнес-таланты, вследствие чего стал владельцем «заводов, дворцов, пароходов». Ещё летом ФСБ предложило закрыть от посторонних глаз реестр владельцев недвижимости. Теперь эту прекрасную мысль поддержало правительство, а значит, сквозь Думу законопроект пролетит со свистом.

Депутат Госдумы от «СР» Дмитрий Гудков объяснил, какие же последствия  нововведение привнесёт в жизнь обычных граждан: «Не так даже страшно, что теперь мы не узнаем, что чиновник X – владелец дачки величиной с аэродром и яхты размером с футбольное поле. Гораздо хуже, что этим самым реестром пользуемся мы все, когда приходит пора покупать жилье. Через него проверяется юридическая чистота недвижимости, чтобы на утро после покупки на пороге не стояла шеренга казанских сирот, прописанных здесь в незапамятном -дцатом году»…
Ну, видимо, ФСБ и правительство такие мелочи не волнуют, главное – защитить чиновников от неприятных вопросов. Теперь они могут спать спокойно. Хотя для меня лично до сих пор не укладывается в голове, как можно спать спокойно, будучи жуликом и вором.

Ну да чёрт с ними, с коррупционерами. Есть вот одна интересная новость, только не знаю, к какой сфере её отнести – к архитектуре, религии, а то и вовсе к дайвингу. Наслаждайтесь: в Севастополе объявили о начале строительства первого в мире подводного православного храма. Местные дайверы при поддержке севастопольского благочиния Русской православной церкви московского патриархата и российского байк-клуба «Ночные волки» заложили крест в ста метрах от побережья мыса Фиолент на двадцатиметровой глубине. Инициатор акции – архимандрит Тихон, увлекающийся подводным плаванием священнослужитель Роменской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата. «Подводный храм будет выглядеть как храм. Внутри будут образа, иконы – все, как в церкви. Скорее всего, это будут барельефы икон, выполненные из нержавеющей стали или камня», – рассказал священнослужитель. Я прочитала сотни комментариев к этой новости и каждый второй — «А зачем?» (в более грубой форме, естественно). И можно ли будет назвать храмом сооружение, в котором нельзя зажечь свечи и лампады, произнести слова молитвы вслух?

Как всегда, не удержусь от того, чтобы дать слово ехидным блогерам. «И построили, и пошли туда молиться, и не всплыли уже никогда», «Чтобы Путину было где  амфоры ставить», «Ай-ай-ай, мыс Фиолент… неужели и его погубят? Бедный Крым!», «Надо бы там оплату ввести; вход — рупь, выход – два», «Нептун в изумлении», «В России закончилась земля?», «Маразм крепчал. Осталось собрать там всех чокнутых на воскресную службу», «И кто же будет туда нырять для того, чтобы побыть на службе? Будут акваланги выдавать или это — новый клуб самоубийц?», «Пусть подумают про открытие подводного публичного дома. Байкеры, они такие крепкие ребята. Роспотребнадзор не нагрянет с внезапной проверкой. И цены будут за экзотику», «Зачем??? Неужели для православных рыб или русалок?», «Дельфины невоцерквлённые остались – непорядок!», «Ну надо совершенствовать — как насчет орбитального храма на МКС?», «Надо предложить сделать подводную заправку для ‘’Ночных волков’’. Креативненько, удобно и главное с пользой», «Других проблем по-видимому больше нет…. Дебилы конченые!», «А вот еще что интересует, в какой одежде будут пускать в сей храм? А вдруг мимо девушка топлес проплывет или того хуже»…

Ну и завершу своё сегодняшнее выступление на совсем оптимистичной ноте. Гляньте на фотографию.

ost

Думаете, эти трое что-то измеряют? А вот и нетушки! Это… та-да-да-дам! В прошлый вторник в Корткеросе (республика Коми) торжественно открыли новый пункт автобусной остановки на улице Советская! В церемонии открытия приняли участие помощник-консультант главы района Анатолий Кулаков, заместитель главы администрации СП «Корткерос» Светлана Можайская и жители райцентра.

Ну что сказать? Пожалуй, я лучше промолчу.

Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.