Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

08.10.2015

С 25 по 27 сентября на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка» состоялся XIV слет военно-патриотических объединений молодежи Белгородской области ВПО «Поколение». На нем были представители всех районов области, Старооскольский городской округ представлял военно-патриотический клуб «Каскад».

Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации» присвоено заместителю начальника управления социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа Вере Ивановне Костровой.

За январь-август этого года в Старом Осколе введено жилья общей площадью 149 тыс. кв. м. От общего ввода жилья по Белгородской области это 17,8%. В том числе индивидуальными застройщиками построено 128,1 тыс. кв. м общей площади. Удельный вес построенного населением жилья составляет 86 % от общего ввода жилья по городскому округу.

В рамках празднования Всемирного дня действий «За достойный труд» 7 октября в Старом Осколе состоялся городской велопробег. В программе: профсоюзное селфи, а также мастер-класс от Егора Смирнова на памп-треке. Для тех, у кого нет велосипеда, был организован велопрокат со скидкой 30%.

В Белгородском центре народного творчества подведены итоги III областного смотра работ по организации досуга пожилых людей «Нам года – не беда!». Второй раз победителем стала методист старооскольского Центра декоративно-прикладного творчества Татьяна Шальнева.

Почти 12 тысяч детей родилось за восемь месяцев в Белгородской области. Этот показатель больше, чем за аналогичный период 2014 года.

1 октября вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Арбитражный суд Белгородской области уже зарегистрировал первые 8 заявлений о банкротстве.

Комитет гражданских инициатив Алексея Кудрина оценил социально-экономическую и политическую напряженность в регионах РФ. По мнению экспертов КГИ, наиболее напряженная обстановка на сегодня в Бурятии, Краснодарском крае и на Белгородчине.

На международном пункте пропуска «Нехотеевка» построят дополнительную полосу для грузового транспорта, следующего из Украины в Россию.

11 октября, в 16.00, в ДК «Молодежный» состоится открытие XXIII творческого сезона «Я не искал заслуженную славу…» памяти бессменного директора ДК Владимира Ушакова. Вход свободный.

В связи с производством дорожных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия временно прекращено движение транспорта до 15 октября 2015 года — по ½ полосе ул. Пролетарская на участке от ул. Комсомольская до ул. Литвинова, а также — по ½ полосе ул. Ватутина на участке от пр. Комсомольский до пересечения с автодорогой  Юго-Западный обход (г. Старый Оскол).

Старооскольский отдел военного комиссариата предварительно планирует призвать 388 жителей округа. На медицинскую комиссию будут вызваны 1280 ребят в возрасте от 18 до 27 лет.

С 8 по 11 октября в ДК «Молодежный» пройдет благотворительная ярмарка «Вторая жизнь вещей». Каждый сможет бесплатно выбрать себе вещи (мужские, женские, детские). Справки по телефону: 32-76-04.

9 октября, в 11.00, в старооскольском зоопарке будут проводить концертно-конкурсную программу «Бабушкино варенье», посвященную месячнику пожилого человека.

9 октября, в 14.00, в краеведческом музее состоится открытие выставки «Выстояв, мы победили!», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 октября, в 15.00, в Центре культуры и искусств  пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В тот же день, в 11.00, в с. Роговатое  состоится областной праздник народной кухни «Роговатовская катанка», а в 15.00 в ДК «Комсомолец» — концерт, посвященный Всемирному дню почты.

10 октября, в 10.00, на рынке «Юбилейный» состоится расширенная ярмарка-распродажа продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам от производителя и концертная программа «Осенняя ярмарка». В тот же день, в 18.00, в ТРЦ «БОШЕ» — мастер-класс по изготовлению традиционной тряпичной куклы.

Для погашения долгов власти Губкинского городского округа возьмут кредит в 304,9 млн руб.

С 16 по 21 октября во Дворце спорта «Аркада» пройдет Первенство России по прыжкам на батуте, в котором примут участие около 700 спортсменов. Торжественное открытие турнира состоится 17 октября, в 14.00 часов.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.