Новости Оскола » Blog Archives » Послабление для новеньких
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Послабление для новеньких

08.10.2015

Налоговые «каникулы» могут ввести для новых предпринимателей в Белгородской области. Соответствующий законопроект подготовлен областными Департаментами экономического развития и финансов и бюджетной политики при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе.

Инициатива предусматривает, что для ИП, которые зарегистрируются впервые после вступления в силу нового регионального закона, при применении упрощённой и патентной систем налогообложения будет введена налоговая ставка в размере 0%. При этом их деятельность должна быть связана с производственной, социальной, научной сферой или оказанием бытовых услуг населению. Льготная система налогообложения будет действовать в течение двух лет со дня регистрации.

Нулевая налоговая ставка для впервые зарегистрированных ИП может быть введена уже с 1 января 2016 года и будет действовать по 31 декабря 2020 года включительно.

Помимо этого, законопроект предлагает увеличить количество направлений деятельности ИП, в отношении которых может применяться патентная система налогообложения, с 48 до 64.
Несомненно, этот законопроект поможет сократить налоговое бремя для стартующего бизнеса, стимулировать тех, кто давно думает открыть своё дело, а также вывести из тени самозанятых белгородцев.

Заинтересованные предприниматели, представители общественных организаций и неравнодушные жители региона могут принять участие в обсуждении проектов законов Белгородской области. Свои замечания и предложения можно направлять по электронной почте на адрес:
kalashnikova@derbo.ru до 15 октября 2015 года.

Как только процедура оценки регулирующего воздействия будет завершена и проекты рассмотрит губернатор Белгородской области Евгений Савченко, их направят в Белгородскую областную Думу для обсуждения и утверждения депутатами.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.