Новости Оскола » Blog Archives » В регионе пройдут диктанты по ЖКХ
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В регионе пройдут диктанты по ЖКХ

08.10.2015

Руководители ведомств из сферы жилищно-коммунального хозяйства вместе со своими заместителями первыми испытали на себе сложности Всероссийского диктанта ЖКХ, через который предложат пройти и всем активистам, отстаивающим права домовладельцев, сообщает сайт «БелПресса».

Всероссийский диктант ЖКХ – это тест из 30 вопросов, ответить на которые необходимо за время стандартного школьного урока. Юридические тонкости работы управляющих компаний, законные сроки перебоев с водой и теплом, что допускается, а что нет в деятельности аварийно-диспетчерской службы и другие вопросы вошли в список того, что любой работник ЖКХ должен знать назубок.

Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ  будет тестировать директоров ЖЭУ, председателей ТСЖ, руководителей советов домов и просто активных граждан, которые хотят проверить себя на знание всех законов и правил в отрасли. Руководитель Центра Любовь Киреева считает, что диктант – своего рода стимуляция людей к тому, чтобы узнать больше и отстаивать свои интересы в спорах с управляющими компаниями и другими организациями с позиции закона.

«Чем больше у нас будет людей, которые подробно знают свои права и законы, тем выше будет качество предоставляемых услуг. Управляющая компания в таком случае понимает, что к ней пришёл грамотный собственник жилья, которого уже не пустишь по кругу инстанций, и в случае чего, он сразу же напишет обоснованную жалобу в управление государственного жилищного надзора. А это чревато лишением лицензии», – отметила она.

Пока запечатанные конверты с работами чиновников, уже прошедших тестирование,  отправили на проверку в Москву, а новые этапы диктантов уже по районам и городам Белгородской области стартуют 20 октября – здесь свои знания смогут проверить бесплатно все желающие.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.