Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

15.10.2015

606 уголовных дел завели на злостных неплательщиков алиментов за 8 месяцев в Белгородской области.

ДТП

5 октября, в 9.10, на 23 км автодороги  «Обуховка — Шаталовка — Ново-Уколово — Камызино» 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21144, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего автомобиль  опрокинулся. Водитель получил травмы.

В тот же день, в 19.50, на пересечении улиц Ленина-Красноармейская 36-летний водитель, управляя автомобилем Huyndai, при выезде с второстепенной дороги не уступил дорогу мопеду ORIO  под управлением 16-летнего водителя. В результате ДТП 16-летний пассажир мопеда получил телесные повреждения.

6 октября в Старом Осколе около 15 часов на ул. Ленина 22-летний водитель автомобиля Lada Priora не уступил дорогу 15-летней студентке местного колледжа, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С ушибами несовершеннолетняя доставлена в горбольницу.

В этот же день, около 20.30, в районе трамвайной остановки «БСИ» 43-летний староосколец, управляя автомобилем Lada Granta и двигаясь по крайней правой полосе, совершил наезд на 58-летнего жителя села Котово. Мужчина переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с предварительным диагнозом «открытый перелом голени» госпитализирован в больницу.

10 октября, около 7.30, в районе остановки «Горняк» 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. С предварительным диагнозом «компрессионный перелом позвоночника» пешеход доставлен в больницу.

Перехватили

40-летний житель Воронежской области решил заправить свою «Газель» на окраине Старого Оскола. Оплачивая бензин в кассе АЗС, он заметил, как неизвестный мужчина уезжает на его машине. Автовладелец сразу сообщил об угоне в полицию. В городе был введен «План перехват». В течение нескольких минут подходящий под ориентировку автомобиль остановил наряд ДПС.

Выяснилось, что предполагаемый угонщик, тоже воронежец, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Объяснить, зачем угнал автомобиль у земляка, 48-летний мужчина не смог. В отношении задержанного был составлен административный протокол, после чего инспекторы ДПС передали его оперативно-следственной группе.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль возвращен законному владельцу.

ЧП в овраге

Во вторник, 6 октября, в селе Новокладовое спасателям пришлось вызволять упавшую в лог 76-летнюю пенсионерку. Пожилая женщина шла с дачного участка. Оступившись, она свалилась в широкий и длинный овраг. Сама выбраться бабушка не могла. Происшествие случилось около восьми вечера. Уже было темно. А вокруг – перепаханные поля. По информации МЧС, разыскивать пенсионерку выехали спасатели-поисковики, участковый и кинолог с собакой.
— В 20.54 женщину обнаружили спасатели. Ее вытащили из лога. В медицинской помощи она не нуждалась, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

2 кг марихуаны

Мужчина обнаружил на своей даче, расположенной в одном из хуторов Старооскольского района, чемодан с подозрительным  веществом растительного происхождения, после чего обратился в полицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что запрещенные растения сушились на чердаке дома. Примечательно, что последний раз владелец  приезжал на дачу еще в прошлом году.

Полицейские направили растения  для исследования в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Белгородской области. По результатам экспертизы, содержимое чемодана  является марихуаной, весом 2, 115 килограмма.

Как рассказала следователь СУ УМВД России по городу Старому  Осколу Елена Пикалова, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере.  Устанавливаются владельцы обнаруженных наркотиков.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.