Новости Оскола » Blog Archives » Кормильцы родного края
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Кормильцы родного края

15.10.2015

93 сотрудника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности удостоены высоких наград

sh2

9 октября в Центре культуры и искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день в зале не осталось ни одного свободного места, ведь в нем собрались лучшие земледельцы, животноводы и переработчики сельскохозяйственной продукции нашего округа. Поздравить их пришли представители администрации, коллеги, друзья и родные. Творческие коллективы ЦКиИ порадовали гостей своими выступлениями.

sh3

Много добрых слов было сказано в адрес кормильцев нашего округа, ведь без них трудно представить нашу повседневную жизнь. Наш аграрный сектор сегодня насчитывает 12 сельскохозяйственных предприятий, включая филиалы и представительства, которые обеспечивают молоком, мясом, зерном, овощами и фруктами не только район, но и область.

— Сегодня ваш праздник! Праздник трудолюбивых людей, простых и мудрых. Оскольский край славится надежными, талантливыми людьми, чья работа является примером для подражания. Наша благородная земля известна по всей России именно благодаря вам, — поздравили работников и ветеранов отрасли ведущие.

Пять лет подряд наш округ занимает первое место в области по валовому надою молока. За 9 месяцев текущего года в хозяйствах всех категорий надои молока насчитывают 43 тысячи тонн. Несмотря на неблагоприятные погодые условия, наши аграрии в этом году получили неплохой урожай ранних зерновых культур: в среднем более 29 центнеров с гектара.

Поздравил виновников торжества председатель Совета депутатов  Иван Потапов:

— Мы прекрасно понимаем роль и значение сельского хозяйства в нашем городском округе, да и во всей России. Это непростая отрасль, ведь зависит она не только от людей, но и от погодных условий. Тем не менее, вы внедряете новые технологии, которые позволяют успешно справляться с трудностями и получать хорошие урожаи. Сегодня как никогда понятно: если мы сами не накормим нашу страну, то нас никто не накормит. В 90-е годы Россия пережила непростое время, тогда страна не могла самостоятельно себя прокормить. Нам из-за границы везли все что угодно, а наши традиционные продукты практически исчезли. Но постепенно сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность начали развиваться. Сегодня наши хозяйства продолжают наращивать темпы и получать хорошие результаты. Хочется пожелать вам счастья, здоровья, удачи и хорошей погоды. Только в ваших силах сделать так, чтобы  на нашей земле было больше местных продуктов!

Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации был награжден водитель грузового автомобиля ЗАО Агросоюз «Авида» Юрий Кучерявин. Еще 17 человек получили благодарности Министерства сельского хозяйства страны.

Водитель агрофирмы «Потудань» Владимир Рощупкин, который десятки лет трудится в сельском хозяйстве, был награжден министерской благодарностью.

sh1

Директор агропредприятия «Потудань» Сергей Бельских
поёт «Во поле берёза стояла»

— Я начал работать водителем осенью 1975 года, сразу как пришел из армии. Лет 15  работал на грузовиках, а в последние годы вожу директора. Конечно, приятно получить такую почетную награду, — рассказал нам Владимир Григорьевич.

Всего же в этот день были отмечены 93 представителя сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ведущий специалист Управления сельского хозяйства Екатерина Карапузова была удостоена благодарности главы администрации округа.

— Очень приятно получить награду. Рада, что меня помнят и  мои труды не напрасны. Все родные мной гордятся. Благодарность повешу на видном месте у своего рабочего стола, — смеется Екатерина.

Наталья ПРИВАЛОВА, фото автора

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.