Новости Оскола » Blog Archives » Глас народа!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Глас народа!

15.10.2015

Читатели «НО» уверены, что отопление нужно было включить намного раньше

Официально отопительный сезон в Старом Осколе начался в прошлую пятницу, 9 октября. В связи с понижением среднесуточной температуры согласно постановлению администрации №3717 с этого дня все предприятия и организации, имеющие на балансе отопительные котельные, приступили к подаче тепла. Понятно, что подключить к отоплению одновременно весь город технически невозможно, поэтому коммунальщики сразу заявили, что на запуск всей городской системы отопления требуется около пяти дней. Пуск отопления осуществлялся по утвержденному графику на основании паспортов готовности.

Уже в понедельник, 12 октября, на четвертый день подачи тепла людям, в редакцию стали поступать звонки от возмущенных читателей. Люди жаловались на несвоевременное, по их мнению, включение отопления.

— Уже неделю на улице минусовая температура, в квартирах в шапках ходим. Где наши власти раньше были? Им хорошо, сидят себе в коттеджах в тепле, а мы мёрзнем! Хотя платим весь год за отопление, и суммы немаленькие! Никто не хочет работать, никто о нас не думает, — возмущена одна из десятка звонивших Зоя Яковлевна.

tep1

— Я по телевизору слышал, как Медведев сказал, что вопрос начала отопления теперь отдан на усмотрение регионов. Так чем наши регионы думают? Специально людей морозят? – буквально кричал в трубку пенсионер Иван Николаевич.

Не остались в стороне от злободневной темы и читатели электронной версии нашей газеты. На нашем сайте появились такие комментарии:

«Да, особенный рай сейчас наблюдается в квартирах горожан. На улице ночью -3, а в квартирах чуть выше. Щедрость властей (а именно с их согласия начинается отопительный сезон!) не знает границ!».

«Когда дали? Когда рак на горе свистнул, и все дети в садах заболели? А нельзя было его дать, как только похолодало? У меня, например, за эти дни ребенок заболел, потому что в садике очень холодно было. Точно знаю, что не только мой — полгруппы ушло на больничный. А теперь, посчитайте, сколько денег потратим на лекарства и сколько я потеряю, находясь на больничном. Спасибо вам, наши уважаемые власти! А чтобы дома не замерзнуть, мы практически не выключали обогреватель. Это тоже не три копейки. Страшно подумать, сколько теперь за электричество заплатим».

Все как один, обратившиеся в редакцию, твердо убеждены, что виновниками холода в квартирах являются городские власти. Причем абсолютно все высказали уверенность, что местные чиновники живут в коттеджах, поэтому далеки от проблем простого народа.

Правда, некоторые читатели звонили нам, даже не попытавшись разобраться в проблеме самостоятельно. Например, не уточнив в своем ЖЭУ, почему у них до сих пор нет отопления, обращались сразу в редакцию. А кто-то перед тем, как позвонить, писал электронные заявления в область и даже в администрацию президента РФ. А ведь, набрав номер диспетчера своей управляющей компании, можно было узнать всю информацию. Обзвонив несколько ЖЭУ по просьбе читателей, мы узнавали, что у людей пока нет отопления из-за порыва батарей в квартирах их домов. Или отопление поступит в квартиры в ближайшее время, так как подача тепла осуществляется согласно определенному графику.

Виктория АНДРЕЕВА, фото автора

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.