Новости Оскола » Blog Archives » Ярмарка не порадовала
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Ярмарка не порадовала

15.10.2015

Старооскольцы не заметили большой разницы в ценах

10 октября на территории, прилегающей к рынку «Юбилейный», прошла ярмарка, заявленная как распродажа продовольственных товаров и сельхозпродукции по ценам от производителя. Уже к 10 часам площадь была заполнена покупателями. Здесь можно было приобрести все: мясо, овощи, фрукты, выпечку и многое другое. В надежде хоть немного сэкономить старооскольцы отправились за покупками. Но, как выяснилось, «ценопад» на ярмарке был далеко не на всю продукцию.

yar1

— Допустим, у нас телятина — домашняя. В связи с этим цена на нее чуть-чуть пониже. Наш заготовитель ездит по деревням и закупает ее у людей, которые держат коров. Так что наша телятина — деревенская. Цена — 300-350 рублей, — делится продавец. — А вот на свинину у нас цена ниже — 250 рублей. Это мясо из колхоза имени Горина в Бессоновке. Очень хорошее: сала практически нет, косточки — маленькие, по вкусу — замечательное.

Цена чуть ниже, чем в магазине, была и у представителей ООО «Агрооптторг».

— Наше предприятие производит сыры, сливочное масло, сметану… Предприятие находится в Старом Осколе. Сегодня наша продукция — по себестоимости. Люди подходят охотно, — говорит заместитель директора по общим вопросам Нелли Гопиенко. — К примеру, цены на сыр у данного производителя — 330-375 рублей.

Немного дешевле можно было приобрести также сосиски, сардельки…

— Да, действительно, сегодня у нас цены пониже, — делится продавец Виктория Больникова. — Ну, например, грудинка выйдет на 45 рублей дешевле. Цена на тушенку тоже будет пониже — 139 рублей. Конечно, старооскольцы это оценили. Продукцию берут хорошо.

yar2

На некоторую продукцию скидки были мало  ощутимы. Как рассказал сам производитель Джафаргулу Алиев, обычно за дыни, выращенные собственноручно, он просит 35 рублей за кг, а сегодня — 30 рублей.

— У меня очень хороший сорт. Семена закупаю в Астрахани. Дыни я начал выращивать еще 17 лет назад, — поделился мужчина. По его словам, это семейное дело. Вместе с братом Джафаргулу выращивает продукцию в Камышинском районе. Там у братьев имеется земельный участок.

О том, согласны ли старооскольцы с тем, что цены на ярмарке ниже магазинных, мы поинтересовались у самих покупателей.

— Не знаю, что-то здесь, может быть, и дешевле. Ну а, допустим, тот же творог — нет. Здесь он стоит 230 рублей. Себе я купила сыр «Король Артур» по 355 рублей. А это столько же, сколько и в магазине. Да, иногда я хожу по таким ярмаркам. Кое-что, действительно, бывает подешевле, — делится пенсионерка Надежда Ивановна.

yar4

— Да, что-то на ярмарке приобрести дешевле можно. Я купила яйца. Здесь десяток стоит 46 рублей. В магазине же они — по 50-60 рублей. Еще планирую внуку, да и себе тоже, купить яблок. Здесь они тоже подешевле — 35 рублей у производителя «Федосеевские сады». За их яблоками большая очередь. Продаются они на ярмарке и в другом месте, но дороже — 45-50. И народу за ними гораздо меньше, — высказалась еще одна покупательница Татьяна  Котенева.

yar3

За яйцами выстроилась очередь

yar7

Охотно брали и мясо

«Затариться» на ярмарке можно было с 9 до 15 часов. Подобные ярмарки пройдут в это же время 31 октября – на площади перед ДК «Комсомолец», 26 декабря – на прилегающей территории торгового комплекса «Восточный».

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.