Новости Оскола » Blog Archives » Коммунисты против обнищания
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Коммунисты против обнищания

15.10.2015

На прошедших выходных в Старом Осколе коммунисты провели пикет «Против обнищания пенсионеров». Одновременно на улице Ленина и у ТЦ «Оскол», они вышли с плакатами, на которых были лозунги: «Индексация пенсий – не ниже инфляции!», «Кризис — не за наш счет!», «Нищета народа – позор для страны!» и другие. Также на пикете раздавались листовки в которых говорилось:

«Правительство индексирует пенсию в 2016 г. на 4% при ожидаемой инфляции 12% по причине нехватки средств, однако не ставит вопроса о сокращении зарплат руководству госкорпораций, получающих от 1 до 3,5 млн рублей в день, не планируется и приостановка ‘‘Закона Ротенберга’’, предусматривающего компенсацию олигархам за потерю имущества за рубежом в связи с санкциями.

piket

Листовки прохожие брали охотно

КПРФ выступает против обнищания пенсионеров. У правительства есть возможность найти деньги для тех, кто защищал нашу страну, отстроил её и сделал Великой державой. Для этого достаточно разумно и справедливо перераспределить потоки денежных средств от олигархов и чиновников в пользу простого народа».

Иван ГРИДНЕВ, фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.