Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

15.10.2015

Главврач старооскольской детской поликлиники №3 Валентина Лабышкина заняла II место в номинации «Лучший руководитель медицинской организации» Всероссийского конкурса «Лучший врач года».

Пять школ Белгородской области вошли в число 500 лучших общеобразовательных организаций России. Две из них находятся в Старом Осколе — №34 и №40.

В Новом Осколе состоялся традиционный фестиваль женской поэзии «Бабье лето». Участниками стали поэты, художники, мастера декоративно-прикладного творчества из Белгородской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова и Болгарии.  В этом году обладателем одной из основных номинаций в поэтическом состязании «Надежда» стала оскольчанка Евгения Ильясова.

Межгосударственный союз Городов-героев и Городов воинской славы и Центр стратегического партнерства совместно подготовили информационно-патриотический сборник «Города Победы. 1945-2015», призванный увековечить ратный и трудовой подвиг, а также рассказать о сегодняшних достижениях данных территорий. В почетном ряду представлены Старый Оскол и Белгород.

13 октября на Лебединском ГОКе (входит в компанию «Металлоинвест») выпущена 25-миллионная тонна горячебрикетированного железа (ГБЖ). Первые брикеты железной руды получены на комбинате в 2001 году.

За год число жителей 65-69 лет в Белгородской области увеличилось почти на 15 тысяч. В настоящее время в регионе проживает более 1,5 миллионов человек, из них миллион  – это городское население, 512 тысяч человек – сельское.

Геоглиф «100 лет Белгородской области» по региональной программе «Зелёная столица» заложили в Новооскольском районе. Вся надпись разместится на 15 гектарах земли. Площадь букв составит 6,5 гектара. Для этого запланировано высадить 35 тыс. сеянцев дуба черешчатого и сосны.

Электронные полисы ОСАГО уже купили более 280 жителей Белгородской области. По числу проданных электронных полисов ОСАГО наш регион занял 12-е место в России.

Продукты в сентябре подорожали в Белгородской области на 0,4%. Непродовольственные товары – на 0,8%. При этом за год продукты подрожали на 17,2%.

14 октября в ЦКиИ откроется фестиваль-конкурс народного творчества «Старооскольские гуляния». Гала-концерт состоится 17 октября, в 13.00.

17 октября, в 17.00, пройдет концерт «Дворец открывает сезон» творческих коллективов
ДК «Комсомолец».

С 17 по 20 октября во Дворце спорта «АРКАДА» пройдет Первенство России по прыжкам на батуте среди юниоров и юниорок 9-18 лет, в котором примут участие около 700 спортсменов. Оценивать соревнования будут 50 судей, утвержденных Министерством спорта РФ. Торжественное открытие соревнований состоится 17 октября, в 13.00 часов.

18 октября в Старом Осколе состоится первая торжественная отправка новобранцев в ряды Российской Армии.

В план приватизации на 2016 год включены две базы отдыха: «Лебедь» в Старооскольском округе и губкинская «Лесная сказка». Всего, по прогнозной оценке, поступления в областной бюджет от приватизации объектов в 2016-2017 годах составят 576,1 млн рублей.

Депутаты Совета депутатов Белгорода приняли решение увеличить на 5% фонд оплаты труда работников органов местного самоуправления Белгорода.

Минсельхоз Московской области будет сотрудничать с департаментом АПК Белгородской области. Соглашение подписали в рамках XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015», которая проходила с 8 по 11 октября в здании выставочного центра «Крокус Экспо» в Москве.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.