Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

22.10.2015

В октябре текущего года в Старом Осколе произошло 10 ДТП с пострадавшими. Половина из этих дорожных аварий – 5 — наезд на пешеходов, в которых 1 человек погиб и 4 получили травмы различной степени тяжести, в том числе среди них двое несовершеннолетних. Стоит отметить, что в четырех из пяти случаев пешеходы переходили проезжую часть по правилам.

В период по 31 октября на территории нашего округа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», в рамках которого сотрудники ГИБДД обратят внимание на соблюдение ПДД не только водителями, но и пешими участниками дорожного движения.

ДТП

13 октября, около двух ночи, авария с четырьмя пострадавшими случилась на проспекте Комсомольский в Старом Осколе. Skoda Oktavia врезалась в ехавший впереди ВАЗ-21140. Оба водителя 19 и 21 года, а также два 18-летних пассажира «четырнадцатой» попали в больницу. Водитель иномарки от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

14 октября в ДТП пострадала девятилетняя девочка. В час дня 21-летний водитель Hyundai сбил ее на проспекте Губкина. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

15 октября в селе Лапыгино 18-летний водитель «пятнадцатой», двигаясь на высокой скорости, не справился с управлением и врезался в забор частного дома. Легковушка, пробив ограждение, перевернулась на крышу. У автомобилиста взяли кровь на анализ.

17 октября, в 10.00, на перекрестке ул. 8 Марта и пр. Комсомольский 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-21150. В результате ДТП 26-летняя пассажир «пятнадцатой» обратилась за медицинской помощью в городскую больницу.

18 октября, в 1.40, на проезжей части ул. Архитектора Бутовой 26-летний водитель автомобиля Honda Civic наехал на бордюрный камень, в результате чего автомобиль опрокинулся. В результате дорожно-транспортного происшествия автомобилист с травмами доставлен в больницу.

18 октября, в 18.35, на ул. Шухова в мкр. Олимпийский 34-летний водитель автомобиля Hyundai Sonata совершил наезд на 62-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу по факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД и эксплуатации ТС.

В Губкине, на улице Ленина, Lada Priora вылетела с трассы, врезалась в дерево и киоск «Роспечати». 19-летний водитель и его 20-летняя пассажирка попали в больницу. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

ЧП

Боеприпас времен Великой Отечественной войны был найден очевидцем в районе частного сектора. Мужчина сразу же сообщил об опасной находке в районный отдел полиции. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 88 мм. Боеприпас был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

Напала на мать

Оскольчанке не хватало денег на спиртное. За ними она обратилась к матери, а когда та отказала — дочь силой завладела желаемым. Набросившись на родительницу, женщина сумела вырвать у нее сумку, в которой было почти три тысячи рублей. С «саквояжем» она и скрылась. Потерпевшая обратилась в полицию, сотрудники которой сумели разыскать грабительницу. Вот только вернуть деньги не получилось: все их женщина уже спустила на алкоголь в одном из магазинов.

Нашли в ломбарде

В Старом Осколе возле одного из баров произошло дерзкое ограбление. По данным полиции, около полудня 40-летняя посетительница вышла из заведения и вызвала такси. В этот момент проходивший мимо незнакомец сорвал с ее шеи золотую цепочку и скрылся. Женщина вызвала полицию.

Правоохранители обошли местные ломбарды. В одном из них и обнаружили украденное украшение. Предполагаемого грабителя тоже нашли. Им оказался 30-летний житель Старого Оскола с криминальным прошлым. Мужчина дал признательные показания, но попытался оправдать свой поступок состоянием алкогольного опьянения. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.