Новости Оскола » Blog Archives » Сигнал из «Медиарубки»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Сигнал из «Медиарубки»

22.10.2015

Школьники и студенты, увлекающиеся журналистикой, побывали на мастер-классе в рамках областной школы молодого журналиста «Медиарубка».

zurn

Встреча прошла 13 октября в МАУ «Центр молодежных инициатив». Ирина Бабина, начальник отдела информационно-аналитической работы Управления молодежной политики Белгородской области, рассказала об отличиях работы пресс-службы и СМИ, пояснила, кто такой журналист и кто такой пиарщик.

В завершении мастер-класса ребята написали собственные пресс-релизы, некоторые из них были высоко оценены Ириной Бабиной. Следующая встреча в рамках областной школы журналиста состоится в ноябре. Мастер — класс для участников школы проведет Кумейко Вадим — главный редактор журнала «ОНОНАС». По завершении этой встречи ребятам будут вручены сертификаты о прохождении обучения.

Но на этом интересные встречи участников школы не заканчиваются. Впереди мастер — классы от старооскольских профессионалов журналистского мастерства. Уже в октябре в рамках работы площадки «Территория молодого журналиста» пройдут встречи ребят с главными редакторами и сотрудниками теле- и радиокомпаний, а также печатных СМИ. Напомним, что старт работы площадки был дан на Форуме молодых журналистов, который состоялся 11 сентября.

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.