Новости Оскола » Blog Archives » В соцприют прибыл кортеж
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

В соцприют прибыл кортеж

22.10.2015

Воспитанники с удовольствием пообщались с автолюбителями и полицейскими

Идея проведать воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних появилась у активистов двух старооскольских автомобильных групп «Вконтакте» — «Oskol Stelit» и «Japan Car Club». Всего в мероприятии приняли участие порядка 50 молодых водителей. Но автолюбители решили не просто прийти в гости к ребятам, но и провести с ними занятие по правилам дорожного движения. В этом начинании поддержку молодежи оказали сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по городу Старому Осколу.

18 октября на площадку к соцприюту прибыл кортеж во главе с патрульным автомобилем ДПС. Мероприятие главные организаторы начали с повторения азов ПДД, которые, ради своей же безопасности, должен знать каждый пешеход. Дети постарше с легкостью ответили на большинство вопросов от зам. командира отдельной роты ДПС Алексея Монакова. Как правильно переходить дорогу, ребятишки прекрасно знают.

А идейный вдохновитель мероприятия и автоледи Елена Семенова рассказала ребятам про виды знаков и предложила сыграть в небольшую игру — «Собери дорожный знак». На удивление малыши не отстали от старших ребят и без труда, почти без подсказки взрослых, справились с заданием.

После теоретического занятия ребятня сразу же попросилась за руль патрульного автомобиля. Все без исключения примерили полицейскую фуражку и узнали, как с помощью жезла инспектор ДПС управляет дорожным движением.

Автолюбители продемонстрировали и свой транспорт – раритетную «Волгу», тюнингованную Lada Priora и автомобиль бизнес-класса Toyota Mark II.

В подарок воспитанникам соцприюта автолюбители привезли фрукты, сладости, канцтовары и спортивный инвентарь, а сотрудники ГИБДД подарили ребятам игры по ПДД.

Светлана Шполянская

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.