Все о банковских операциях
15.04.2010На вопросы, связанные с выплатой компенсаций, кредитованием, операциями с вкладами, переводами, банковскими картами ответит заместитель управляющего Старооскольским отделением 8426 Сбербанка России Оксана Анатольевна КРЮКОВА.
Прямая линия состоится 16 апреля в пятницу с 15 до 16 часов в редакции газеты «Новости Оскола». Звоните по телефону: 22-68-56. Вопросы также можно прислать заранее по электронной почте: sto-news@yandex.ru или же оставить их по телефонам: 22-62-04, 22-68-56.

13 комментариев на запись “Все о банковских операциях”
16.04.2010 в 7:44 дп
Здравствуйте, я слышала о том, что начали выплачивать компенсации по вкладам, сделанным до 90 года. Расскажите, пожалуйста, на этот раз это касается всех, или снова есть ограничения по возрасту? В каком соотношении к вкладам будут выплачиваться компенсации?
16.04.2010 в 7:49 дп
Я остался без работы. Хотели бы с другом открыть небольшую ремонтную мастерскую. Скажите, реально ли получить кредит? Какие документы нужно предоставить? Обязателен ли залог? Может ли в качестве залога выступать например, квартира или дача?
16.04.2010 в 7:56 дп
Мои родители — пенсионеры. Они очень напуганы слухами о том, что якобы вскоре их пенсии будут переведены на карточки, и получить деньги привычным способом они не смогут. Отец получает деньги в сберкассе, а маме приносит на дом почтальон. Насколько эти слухи соответствуют истине?
16.04.2010 в 8:05 дп
В прошлом году моя зарплата по основному месту работы очень сильно упала, сейчас я получаю около 5 тысяч. Я нашла работу по совместительству, оформлена официально, работаю уже больше полугода. Кроме того удается по трудовым договорам выполнять мелкие работы.
Я хотела бы взять кредит на ремонт квартиры. Знаю, что в Сбербанке одни из лучших условий по кредитам — не очень высокий процент, возможность досрочного погашения. Но слышала, что условия предоставления кредитов довольно жесткие. Скажите, при рассмотрении моего среднего заработка, будут ли приниматься в расчет заработки по совместительству и дополнительные доходы? Если да, то какими документами я должна их подтвердить?
16.04.2010 в 8:14 дп
Мы с женой помогаем родителям, которые живут на Украине и в Казахстане. Подскажите, как лучше всего переводить деньги родственникам, живущим в этих странах? Как это можно сделать быстро, не слишком дорого и максимально удобно для получателя? В какой валюте лучше делать переводы, чтобы потери были минимальны? Получать деньги родителям удобнее в валютах их стран.
16.04.2010 в 8:21 дп
Мы с сестрой являемся совладельцами квартиры и хотим ее продать. Сестра живет в другом городе. Как я смогу быстро и без больших потерь перевести ей ее долю от продажи квартиры? Можно ли перевести деньги ей прямо на карточку? Большими ли будут проценты, если у меня карточка Сбербанка, а у нее — другого банка?
16.04.2010 в 8:49 дп
Мне на телефон пришла SMS: «Сбербанк предварительно одобрил вам кредитную карту. Уточните сумму кредитного лимита по телефону…» Звонить я боюсь, так как думаю, что это мошенничество. Так ли это?
16.04.2010 в 9:34 дп
Получаю зарплату на карточку. Очень трудно снять деньги в банкомате. Везде большие очереди. Скажите, сколько у нас вообще банкоматов в городе? Не планируется ли увеличить их количество?
16.04.2010 в 9:47 дп
Я брал кредит в Сбербанке. Выплачиваю его с опережением, примерно на 3 месяца. В следующем месяце мне предстоят большие расходы. Скажите, если я пропущу один ежемесячный платеж, будет ли это считаться задолженностью, на которую начисляется пеня?
16.04.2010 в 10:29 дп
Получаю зарплату по карте. Банкомат по адресу Макаренко 38 в выходные дни не работает, т.к. нет денег. Неужели нельзя чаще загружать банкомат деньгами?
16.04.2010 в 1:17 пп
Скажите, в каких случаях можно взять кредит на обучение?
Мой сын поступил на бесплатное отделение одного из московских вузов. Несмотря на «бесплатность» учеба требует больших расходов. Можем ли мы взять кредит на его обучение? Каковы условия предоставления такого кредита?
16.04.2010 в 1:44 пп
Плачу за коммунальные услуги и получаю деньги по переводам со сберкнижки в сберкассе на Макаренко. Если платить в срок, то приходится очень долго стоять в очереди. Как только приходят квитанции — в очереди не протолкнуться. Если снимать деньги со сберкнижки в то время, когда приходят пенсии или компенсации — тоже. Очень неудобный график работы. Ни утром до работы, ни вечером после работы сберкасса не работает. В воскресенье — тоже. Остается полдня субботы, а в субботу работают не все «окна». Нельзя ли как-то скорректировать график работы сберкасс для того, чтобы нам, населению, было удобнее.
18.04.2010 в 8:58 дп
Я, наверное, уже опоздала со своим вопросом, но может быть можно еще получить ответ?
Скажите, могу ли я отказаться от перевода зарплаты на карту?
Работаю в небольшой фирме и нам сказали что зарплату будут переводить на сбербанковские карты. Много рассказывали об их достоинствах. Все конечно красиво и удобно.
Но моя зарплата чуть больше 5 тыс, это прожиточный минимум на одного человека, а еще есть ребенок. Экономлю на всем. Товары, за которые обычно платят картами не покупаю — отовариваюсь на дешевых рынках. Использовать карту как кредитную при моих доходах — самоубийство, мне долг не выплатить потом, даже безпроцентный. Только головная боль — как снять деньги в банкомате. Была бы зарплата нормальная — тогда понятно. А зачем эти капли на карту переводить? Ведь за обслуживание карты тоже надо платить, пусть немного, но эта сумма будет вычитаться из моих и так небольших доходов. Я бы на эту сумму лучше ребенку лишний раз фрукты купила, он их почти не видит.