Новости Оскола » Blog Archives » Шито-крыто!
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Шито-крыто!

29.10.2015

Подъемный кран в Старом Осколе упал прямо на дорогу. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв

В понедельник вся страна с содроганием сердца следила за печальными событиями в Омске, где прямо на проезжую часть упал подъемный кран. К несчастью, там погибли 4 человека, в том числе маленький ребенок, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии. В свете этих событий буквально шок вызвало сообщение старооскольцев о том, что на прошлой неделе и в нашем городе стрела крана упала на внутриквартальную дорогу, по которой непрерывным потоком ходят люди и ездят машины. ЧП произошло 22 октября около полудня в микрорайоне Дубрава-3. Только по счастливой случайности никто не пострадал.

kr3

— Между домами №№9 и 10 строится торгово-офисное здание. Так вот на этой стройке и упал кран. Причем упал он прямо на дорогу. Кран убрали в течение часа, заменили забор и благополучно забыли. Меня очень этот вопрос волнует. Я в это время там гуляю с коляской, несколько раз в день мы ездим по этой дороге на машине с двумя детьми. Теперь не уверена в нашей безопасности. И вообще, кто-то ответит за то, что произошло? — обеспокоена читательница, приславшая нам фотографии, которые она сделала из своего окна.

kr1

kr7

kr5

kr6

Мы попытались узнать, об этом нерядовом для нашего города событии. Только вот  выяснилось, что кроме самих старооскольцев, живущих в непосредственной близости к месту застройки, никто о нем не знал. Отсюда невольно возникает мысль, что застройщик максимально быстро устранил последствия ЧП и попытался скрыть эту информацию от местных чиновников, дабы не нести никакой ответственности.

Не были в курсе произошедшего в Управлении капитального строительства Старооскольского городского округа.

— Между домами 10 и 14 в микрорайоне Дубрава-3 идет строительство коммерческого объекта: монолитного дома. Но о падении крана нам ничего не известно, — сообщил директор УКСа Владимир Донец.

В Управление по делам ГОиЧС Старооскольского городского округа информация об этом также не поступала.

Удивились нашему сообщению о падении крана и в Управлении архитектуры и градостроительства.

— Мы не в курсе этого происшествия. Но если жители хотят привлечь к ответственности застройщика, то они могут обратиться с доказательствами, например, фотографиями, в прокуратуру, — сообщила заместитель начальника Управления архитектуры Екатерина Сапрыкина.

Жителям Дубравы-3 остается надеяться, что после выхода в свет этого материала прокуратура заинтересуется действиями застройщика и проведет проверку, или самостоятельно написать заявление правоохранителям.

Наталья ПРИВАЛОВА,
фото читательницы «НО»

Рубрики: Всё внимание, Городское, Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.