Новости Оскола » Blog Archives » Такого молодого
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Такого молодого

29.10.2015

…депутата в Старом Осколе ещё не было

Как известно, два депутата местного Совета «пошли на повышение». Николай Шляхов и Станислав Панов теперь будут представлять наши интересы в областной Думе. На смену им в Совет пришли товарищи по партии. Панова заменил секретарь местного отделения КПРФ Иван Гриднев. «НО» с Иваном Николаевичем знакомы не понаслышке, он сотрудничает с газетой, поднимает острые темы. Товарищ боевой и очень активный. Между прочим, ещё и вожак современных комсомольцев. Узнав об этом, один из членов избиркома, поинтересовался:

— А в том, старом комсомоле вы успели поучаствовать?

— Я родился в 1990 году! — засмеялся в ответ Иван.

izbir

Но несмотря на такую молодость, Гриднева уже знают многие старооскольцы.  Не сомневаемся, что и в Совете депутатов он себя покажет и не будет сидеть сложа руки.
Место единоросса Николая Шляхова заняла Ольга Петровна Коптева. Она работает директором по финансам ООО «Управляющая компания «Славянка». Получив мандат, рассказала журналистам, что в компании работает с 1994 года, пришла рядовым бухгалтером и за 21 год доросла до финансового директора.

— У вас достаточно большая нагрузка по работе. Зачем вам ещё и общественная деятельность?

— Я со школы ей занимаюсь. Секретарём комсомольской организации была, в техникуме —  старостой. Общественная нагрузка у меня всегда параллельно с работой.

— Какие проблемы вы считаете основными в округе?

— Наверное, те же, которые всех волнуют: благоустройство, образование…

— А вы считаете, что их можно решить? Из года в год одни и те же вопросы и меньше их не становится.

— Это не пустяковые проблемы, а глобальные. Но, наверное, Совет депутатов для того и существует, чтобы ими заниматься. И лично от каждого человека, от каждого депутата что-то зависит. Мой голос тоже будет вносить свою лепту.
Ну что же, ждём очередного заседания Совета депутатов, посмотрим, каковы новые бойцы в нелёгком  (для ответственных людей) деле законотворчества.

Лариса ЧАЩИНА, фото автора

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх

Обсуждение закрыто.