Новости Оскола » Blog Archives » Происшествия
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Происшествия

29.10.2015

Достали из-под кровати

От сотрудников полиции злоумышленник прятался под кроватью, выставленной на продажу.

Наряд патрульно-постовой службы УМВД России по городу Старому Осколу получил информацию от дежурного о том, что в одном из мебельных салонов сработала тревожная сигнализация. Оперативно прибыв на место происшествия, полицейские обнаружили, что одно пластиковое окно отжато.

Вместе с директором магазина полицейские обследовали торговый зал и нашли подозреваемого под одной из массажных кроватей. Неизвестный был в маске и перчатках. При себе у него нашли офисную оргтехнику (компьютерную мышь, роутер и клавиатуру), которую он и пытался похитить.

Злоумышленник – 28-летний ранее неоднократно судимый житель Волоконского района — на протяжении некоторого времени проживал в Старом Осколе и, по его словам, нигде не работал. Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ч.2 п. «б» ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение. Задержанный заключен под стражу.

Искать хозяина не стал

С заявлением о хищении автомобиля ВАЗ-2107 в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу обратился 43-летний владелец транспорта. Мужчина рассказал, что его  неисправный автомобиль находился на стоянке во дворе дома.

При отработке гаражных массивов, полицейские обнаружили похищенный ВАЗ и установили подозреваемого в его краже — 28-летнего, ранее не судимого оскольчанина. Со слов задержанного, он решил использовать автомобиль для ремонта своей «семерки». Искать собственника староосколец не стал. Он решил, что владельцу транспорт не нужен и искать его тот не будет. Мужчина отбуксировал авто в свой гараж и приступил к разборке.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят. Следственным управлением УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 п. «в» ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Игрушки и колготки

В Губкине полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина. По данным следствия, мужчина похитил из магазина детские игрушки, колготки и нижнее белье. Причинённый ущерб составил около 45 тысяч рублей.

О краже в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину сообщила сотрудница магазина. Придя на работу, она обнаружила сломанный дверной замок и пропажу товара. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого и состоящего на учете у нарколога 31-летнего местного жителя.

По предварительным данным, злоумышленник с помощью отвертки сломал дверной замок и проник в магазин. В настоящее время имущество обнаружено и в скором времени будет возвращено владелице торговой точки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления,  предусмотренного статьей «Кража, с незаконным проникновением в помещение».

Обворовал сестру

С заявлением о краже бытовой техники в дежурную часть ОМВД России по городу Губкину обратилась 38-летняя местная жительница. Полицейские установили,  что в этот день у потерпевшей гостил родной брат ее сожителя, который  воспользовался отсутствием хозяев и похитил дорогостоящее имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции задержали 25-летнего местного жителя.  Он дал признательные показания и вернул похищенное. Возбуждено уголовное дело, ведется дознание.

Обчистили машину

С заявлением о краже в дежурную часть Губкинского отдела полиции обратился 30-летний автовладелец. По предварительным данным, двое молодых людей похитили из ВАЗ-2105 его автомобиля акустическое оборудование. При проверке выяснилось, что злоумышленники, подобрав ключ, похитили из салона авто две акустические колонки, конденсаторы и усилитель. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали двух местных жителей 26 и 27-и лет. Последний уже привлекался к уголовной ответственности. При обыске дома одного из подозреваемых полицейские нашли и изъяли  часть похищенного. Ведутся поиски остального имущества.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.