Новости Оскола » Blog Archives » Хоть глаз выколи
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Хоть глаз выколи

29.10.2015

По вине недобросовестного подрядчика люди остались без света в подъезде

В редакцию «НО» обратилась жительница дома №22 мкр. Жукова и рассказала, что в их доме еще с лета нет освещения в подъездах. Если летом на эту проблему можно было не сильно обращать внимание, то сейчас, когда на улице темнеет уже в шесть вечера, попасть в квартиру стало очень проблематично.

— Когда я прихожу с работы, на улице уже темно. Чтобы попасть ключом в замочную скважину, приходится вызывать лифт, и пока он хоть немного освещает пространство, успеть открыть свою дверь. В подъезде полная темнота. Освещение есть только на первом и третьем этаже. Согласитесь, что помимо нашего неудобства это еще и небезопасно! В темноте любой преступник спрятаться может, — переживает Наталья Федоровна.

Вопрос читательницы мы переадресовали генеральному директору ЖЭУ №2, которое обслуживает дом, Сергею Капкову.

— Дело в том, что в этом доме ведется капитальный ремонт. Все работы по замене осветительных приборов должны были выполнить подрядчики: эти работы заложены в смету. Но подрядчик оказался недобросовестным и работы не выполнил. Я отправлю мастера на этот дом, и если там не демонтированы сами светильники, то лампочки мы вкрутим. Но если самих осветительных приборов нет, то жителям придется подождать, когда новый подрядчик возьмется за ремонт их дома, — прояснил ситуацию Сергей Александрович.

В газете от 14 октября №42 в статье «Тепло в квартирах отменяется» мы писали о проблемах, которые возникли в нашем городе из-за недобросовестности московской фирмы «СпецИнжСтрой». Организация начала выполнять капитальные ремонты в нескольких домах, но, не закончив их, испарилась. Жители Жукова, №22, оказались в числе пострадавших в этой истории. Капитальный ремонт их дома, а соответственно и освещение у них в подъездах появится только после того, как в игру вступит новая подрядная организация. К несчастью жителей указанного дома, процедура эта не быстрая, поэтому пожить в темноте им придется еще некоторое время.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.