Новости Оскола » Blog Archives » Эхо недели
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Эхо недели

05.11.2015

За 9 месяцев 2015 года коэффициент смертности от убийств в Белгородской области увеличился на 24,5%, от самоубийств – на 11,3%.

ДТП

27 октября в Старом Осколе «десятка» врезалась в дорожное ограждение. Авария случилась на Южной объездной дороге. ВАЗом управлял 45-летний водитель. Примерно в 13.50 он ехал со стороны улицы Ватутина в сторону Ублинских гор. По предварительным данным, автомобиль двигался слишком быстро и неожиданно влетел в дорожное ограждение. В результате водитель ВАЗа получил травмы.

28 октября, в 18 часов, 38-летний водитель, управляя автомобилем KIA RIO, в мкр. Жукова совершил наезд на 35-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина получила повреждения и была госпитализирована.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Грабёж

Вечером 28 октября в отдел полиции №1 УМВД России по городу Старому Осколу поступило сообщение о том, что неизвестный напал на молодую горожанку, отобрал у неё сумку, в которой находились документы, мобильный телефон и ключи от квартиры и скрылся. Правоохранители быстро установили личность подозреваемого –  неоднократно судимого, в том числе за грабежи, 35-летний староосколец был задержан и заключен под стражу.

В тюрьму — за драку

Молодой человек может попасть в тюрьму за жестокое избиение подростка. По данным следственного управления Следственного комитета РФ, драка случилась в Старом Осколе возле кафе. 25 октября злоумышленник отдыхал там, и у него завязался конфликт с 17-летним посетителем. Для того чтобы разобраться, они вышли на улицу. Там подозреваемый ударил подростка по голове, и тот потерял сознание. Медики квалифицировали вред его здоровью как тяжкий. Возбуждено уголовное дело.

Нашли в Москве

С заявлением о краже 96 тысяч рублей в старооскольскую полицию обратилась 48-летняя жительница города. Она рассказала, что в этом году в одной из популярных социальных сетей познакомилась с 41-летним  жителем Чернянского района. Несколько раз новый знакомый приезжал к ней в гости, и она ему доверяла. Очередной его приезд совпал с получением оскольчанкой зарплаты. Также женщина, работающая продавцом, принесла домой и выручку. На некоторое время она оставила гостя одного в комнате, а когда вернулась, не нашла ни его, ни денег. Полицейские выяснили, что в этот же день злоумышленник, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество, уехал сначала в Белгород, а после в Москву. Оперативники установили его место нахождения и задержали его.

Рубрики: Происшествия   |   Наверх

Обсуждение закрыто.