Новости Оскола » Blog Archives » Поможем защитить права
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Поможем защитить права

05.11.2015

Старооскольское Управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей подвело итоги работы в сфере защиты прав потребителей за 9 месяцев текущего года. За это время было рассмотрено 3161 обращение.

По 2741 из них специалисты дали устные консультации о практическом применении законодательства, о том, как грамотно сформулировать свои требования, составить письменную претензию. Главный повод обращений граждан — ущемление прав потребителей при обнаружении недостатков приобретенного товара или услуги. В группу товаров и услуг, в отношении которых наиболее часто поступают жалобы, входят: сложнобытовая техника, мебель, работы по установке дверей и пластиковых окон.

В рамках проекта «Внедрение судебной защиты прав граждан на уровне органов местного самоуправления Белгородской области» рассмотрено 484 обращения, подготовлено 9 исковых заявлений в суд по защите потребителей. По 7 искам вынесены решения суда в пользу истцов.

Продолжается работа по выявлению и профилактике негативных тенденций в сфере потребительского рынка, по повышению профессиональной квалификации персонала предприятий, регулярно проводятся совещания с руководителями предприятий потребительского рынка по вопросам, касающимся данной сферы деятельности.

Напоминаем, что на территории городского округа совместно с БРОО «Центр защиты прав потребителей» продолжает свою работу единая общественная приемная по вопросам защиты прав потребителей по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, 82, тел.: 22-69-03.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.