Новости Оскола » Blog Archives » Взял золото
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Взял золото

05.11.2015

Старооскольский спортсмен стал чемпионом мира

В копилке старооскольского боксера Виталия Дунайцева немало регалий. Молодой спортсмен — мастер спорта России международного класса, член национальной сборной команды России по боксу, двукратный победитель первенства России среди молодежи, двукратный чемпион России, трехкратный победитель первенства Европы, чемпион Европы. А теперь — чемпион мира. Этого звания воспитанник СДЮСШОР «Золотые перчатки» добился 14 октября в Дохе (Катар) на чемпионате мира по боксу, где спортсмен выступал в весовой категории до 64 кг. Теперь в активе Дунайцева олимпийская лицензия.

boks

Вот такая она — медаль чемпиона мира

29 октября в горадминистрации прошло чествование чемпиона мира по боксу и сотрудника УМВД России по г. Старому Осколу в одном лице.

— Старооскольский округ вправе гордиться спортивными традициями и достижениями. Сегодня заниматься физической культурой и спортом — престижно. Здоровый образ жизни становится нормой для большинства жителей округа. Старооскольские спортсмены приносят славу родному городу далеко за пределами Белгородской области. И мы гордимся их достижениями. Их пример привлекает в ряды спортсменов новых мальчишек и девчонок. Старооскольская школа бокса «Золотые перчатки» славится уже много лет. За время ее существования подготовлены и совершенствуют спортивное мастерство один заслуженный мастер спорта России и пять мастеров спорта России международного класса, 30 мастеров спорта СССР и России. 2015 год был плодотворен для старооскольских боксеров. Владимир Никитин и Виталий Дунайцев получили именные олимпийские лицензии на участие в летних Олимпийских играх-2016 в Бразилии. Совсем недавно в копилку достижений Старого Оскола добавилась золотая медаль чемпиона мира Виталия Дунайцева,- отметил глава округа Александр Гнедых и сообщил, что на ближайшем Совете депутатов будет рассмотрен вопрос о вручении боксеру-чемпиону медали Старооскольского городского округа «За заслуги».

boks2

Благодарность получил и тренер Николай Булгаков

Поздравил спортсмена и его непосредственный начальник Виктор Деревлев. Виктор Николаевич отметил, что Виталий Дунайцев – первый и пока единственный чемпион мира в старооскольской полиции. Коллектив УМВД России по г. Старому Осколу всегда болеет за своего сотрудника и желает ему стать лучшим в своем весе и на Олимпийских играх. Виктор Николаевич вручил полицейскому отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Почетную грамоту, а также памятный подарок — видеорегистратор.

boks3

Виктор Деревлев гордится своим подчиненным

— Впечатления остались от чемпионата мира только положительные, — говорит Дунайцев. — Для меня он оказался удачным. Я очень долго к этому шел. Перед этим было много волнений, травм, пота, крови… Но все не зря. Есть положительный результат. Это радует.

Кристина ГОДОВНИКОВА, фото автора

В ТЕМУ

11 ноября 2015 года чемпион мира по боксу Виталий Дунайцев и тренер старооскольской школы бокса «Золотые перчатки» Николай Булгаков приглашены на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремль.

Рубрики: Всё внимание, Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.