Новости Оскола » Blog Archives » На новом месте
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

На новом месте

05.11.2015

После того как Дом ремёсел переехал, добраться до него стало непросто

Теперь Староосколький Дом ремесел располагается на новом месте – улица Мира, 32 (до этого он находился в ДК «Железнодорожник»).

– После официального открытия, которое прошло 30 октября, мы начали набирать людей. Занятия для детей проводятся бесплатно. Люди уже понемногу звонят, – говорит Банникова. Но, по ее словам, ввиду сложного месторасположения добраться до Дома ремесел непросто. И это проблема.

Остановки поблизости нет. Идя, к примеру, домой, работникам приходится садиться на остановке, которая находится аж напротив ГАИ. Расстояние немалое. Пешеходная дорожка – лишь наполовину. Далее приходится идти по кромке проезжей части, что небезопасно. Когда Татьяна Банникова едет на работу, то водителей просит остановиться перед поворотом на храм. Большинство из них идут навстречу и, нарушая правила, притормаживают. Хотя в данном месте нет официальной остановки. Как будут добираться дети до Дома ремесел – непонятно. Ведь не у каждого родителя есть возможность отвезти и забрать ребенка на машине. По словам Банниковой, идеальным вариантом было бы сделать остановку прямо возле Дома ремесел. Тем более, напротив находится храм, который часто посещается жителями города. Автобус, который едет с Ленина на улицу Мира, мог бы сперва завернуть к Дому ремесел, развернуться на площадке и далее уже продолжать путь.

Наболевший вопрос мы переадресовали Татьяне Плиевой, начальнику Управления транспорта и связи.

По словам Татьяны Валерьевны, дорога, ведущая вниз от ГАИ, имеет опасный спуск, потому там установить автобусную остановку невозможно (перед поворотом на храм).

– К нам обращался за помощью настоятель храма. Мы пытались организовать подвоз людей по праздничным дням к храму, но в итоге поток был совсем маленький, даже в пасхальные праздники, – говорит Татьяна Валерьевна. Что же касается остановки возле Дома ремесел, по ее словам, автобус не может сворачивать к Дому ремесел, поскольку тогда ему придется пересекать проезжую часть, а затем снова выезжать с пассажирами. Перекрёсток – очень опасный.

– Мы пытались что-то сделать. Выезжали туда с ГАИ. Это очень сложный вопрос, – говорит Плиева. Тем не менее Татьяна Валерьевна обещала еще раз подумать, что можно сделать в этой ситуации.

Кристина ГОДОВНИКОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.