Новости Оскола » Blog Archives » Рост экономики достигнет дна
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Рост экономики достигнет дна

12.11.2015

Начнём с духовности и патриотизма. Российские болельщики шокировали общественность своим непристойным поведением на матче 4-го тура Лиги Европы «Бешикташ» – «Локомотив». В Стамбуле фанаты на трибунах сняли штаны и продемонстрировали всем зрителям свои голые задницы, выразив таким образом неуважение к соперникам. Такой перфоманс и попытки прорваться на поле не очень понравились турецкой полиции, которая вынуждена была усмирять приезжих. По сообщениям информационных агентств, нескольких российских фанов пришлось арестовать. А по мне, так они прямо герои. Это ж как надо Родину любить, чтобы штаны прилюдно снять? А если серьёзно, то никак наши самые рьяные патриоты не поймут, что любить свою родину это не значит  презирать и ненавидеть остальных.

А вот интересные новости из сферы судопроизводства. Вечером 24 августа прошлого года в Геленджике карета «Скорой помощи» приехала по вызову к ребенку с высокой температурой и припарковалась у подъезда. В это время там проезжал Rolls-Royce с московскими номерами. Водитель иномарки, которому помешала «Скорая», устроил скандал и полез в драку с водителем реанимобиля. Ему на помощь из Rolls-Royce выскочили еще трое мужчин. Шофера «Скорой» попыталась защитить женщина-фельдшер, в итоге и она оказалась избитой. В конце октября прошлого года виновник инцидента, водитель Rolls-Royce, был приговорен к году ограничения свободы. Но он подал встречный иск, заявив, что это не он завязал драку, а его избили. И справедливость восторжествовала! В дальнейшем мировой судья признал водителя «Скорой» виновным и обязал заплатить 5 тыс. руб. в доход государства. Ну хорошо хоть государства, а не владельца дорогого авто!

Новость из сферы экономики заставила меня ломать голову уже который день: «В Минфине считают, что рост (!) российской экономики достигнет дна (!) в конце этого года». Это шедевр! Рост! Достигнет дна! Это как, господа чиновники? Как прокомментировал кто-то из блогеров: «Да по-русски — каком к верху!» Добавить нечего.

А вот новость из мировой экономики тоже заставляет задуматься: загнивающие финны, которые вот-вот падут под натиском мигрантов и вымрут от полной потери духовных скреп, собираются ввести так называемый «безусловный доход». Каждый гражданин любого возраста, пола и занятий будет получать (как бы ни за что) 800 евро в месяц чистыми – налогом это не облагается. По текущему курсу ЦБ 800 евро = 56 296 рублей. Это больше, чем средняя зарплата в России. То есть наши зарплаты почти в два раза меньше, чем финны раздают просто так. Объяснит мне кто-нибудь, почему в Финляндии, у которой нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алюминия государству уже просто некуда деньги девать?

Вернёмся к любимой теме капитальных ремонтов. Как возмущаются этой программой старооскольцы, «НО» пишут регулярно. Какое дикое неприятие вызвали взносы за капремонт у москвичей, которых обязали платить с начала этого года, тоже знаем. Но всё это ещё цветочки по сравнению с тем, что учудили  коммунальщики Багратионовска Калининградской области. Прислали жительнице города  платежку за капремонт не только дома, но и гаража (!). Сумма взноса за последний составила 177 рублей. «Самое смешное во всей этой истории то, что гаражу даже присвоили номер квартиры, — рассказал сын хозяйки квартиры Владимир Дулов. — В подъезде мамы на первом этаже две квартиры №16 и 17, на втором этаже квартиры с номерами 18 и 19. Гаражу, который расположен на другом конце улицы, присвоили номер 19а. Но гораздо больше маму расстроило, что платежка пришла на имя отца, который уже второй год как умер». Ноу коммент.

На этом я обзор интересных новостей завершаю, газетный формат не позволяет прокомментировать всё, что заинтересовало за последние дни.

Ваша Дуня ФОРТОЧКИНА

Рубрики: Общество   |   Наверх

Обсуждение закрыто.