Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

12.11.2015

Староосколец Денис Лебедев отстоял титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе (до 91 кг), победив нигерийца Латифа Кайоде техническим нокаутом. Битва завершилась в восьмом раунде. Бой проходил 4 ноября 2015 года в рамках вечера бокса в Казани. Таким образом, Лебедев уже в шестой раз в карьере защитил титул. В послужном списке 36-летнего россиянина теперь 28 побед (21 нокаутом) и 2 поражения.

Состоялось первенство России по стрельбе из пневматики и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди спортсменов 1997 г. р. и моложе. Лучший результат среди белгородцев показала мастер спорта, воспитанница  старооскольской СДЮСШОР №2 Ольга Ефимова.

Старооскольская одиннадцатиклассница Татьяна Зубахина  получила диплом первой степени на десятой олимпиаде школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

По итогам проведения Международной акции «Безопасность детей – забота родителей» лучшими стали детские сады №73, 62, 29, группа №3 детского сада №11.

Победителями областного фотоконкурса «Семейный альбом» стали Марина Акуличева, учащаяся школы №19 – руководитель Владимир Гребнев, учитель информатики школы №19, Алина Гришина, учащаяся центра технического творчества и профессионального обучения – руководитель Ольга Черняева, педагог дополнительного образования.

Первый благотворительный концерт фонда помощи гематологическим больным «Река Жизни» состоялся в Центре молодежных инициатив 7 ноября.

В связи со снижением на территории области пожарной опасности по условиям погоды со 2 ноября текущего года отменен особый противопожарный режим, который вводился с 20 апреля.

В сети Интернет начал работать единый Портал недвижимости dоmiкvdеrevne31.ru. На информационном сайте можно познакомиться с предложениями о приобретении жилья в сельской местности Белгородской области.

Ежегодная премия Губернатора области «Призвание» вручена заведующей библиотечно-информационным центром гимназии №18 г. Старый Оскол.

18 ноября, в 11.00, состоится прием граждан в общественной приемной администрации Старооскольского городского округа по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, 1 эт., каб. 4. Прием проводит Пятых Галина Анатольевна, уполномоченный по правам ребенка в  Белгородской области. Предварительная запись на прием производится с 9.00 до 13.00 по телефону в г. Старый Оскол: 22-19-44.

В связи с ремонтом кабельной линии, до 13 ноября 2015 года будет временно ограничено движение автотранспорта по проспекту Молодежный в районе стадиона «ПромАгро» напротив АЗС «ОНС» и по улице Ленина в районе дома № 14/13 (Старооскольский ГРТ).

12 ноября состоится заседание старооскольского Совета депутатов. Один из вопросов повестки дня — «О ликвидации юридического лица Управления здравоохранения администрации округа». Подробности в следующем номере.

13 ноября, в 15.00, в ДК «Комсомолец» пройдут торжественные проводы в армию «Отцов в строю сменяют сыновья».

14 ноября, в 13.00, в ДК «Молодежный» состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню мастера. В 19.00 — благотворительный концерт творческих коллективов ДК, посвященный помощи детям, больным онкологическими заболеваниями.

Во Дворец Спорта им. А. Невского более 150 спортсменов примут участие в традиционном турнире по вольной борьбе. Соревнования начнутся 14 ноября, в 10.00, торжественное открытие состоится в этот же день, в 14.00. 15 ноября, с 10.00 – полуфинал и финал турнира.

16 ноября, с 8.00 до 12.00, жители региона смогут задать вопросы о государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью. 23 ноября в это же время консультации будут касаться вопросов государственного земельного надзора. Горячие телефонные линии работают бесплатно: (47236) 3-71-18.

В начале декабря первых пациентов примет городской детский реабилитационный центр. Он будет принимать пациентов с костно-мышечной и неврологической патологией.

 

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.