Новости Оскола » Blog Archives » День памяти
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

День памяти

19.11.2015

15 ноября в России отмечается трагическая дата – День памяти жертв ДТП. В этот день в храме Илии Пророка, в слободе Ездоцкой, по инициативе старооскольской Госавтоинспекции настоятель храма протоиерей Василий Истомин отслужил заупокойную литию о погибших в автоавариях.

В 2015 году в Старом Осколе в результате ДТП погибли 15 горожан. Каждого из них поименно в этот день помянули в храме. Также отец Василий отслужил молебен за то, чтобы на дорогах нашего города трагических аварий не было. В своем обращении к полицейским батюшка отметил, что, несмотря на пугающие цифры людских жертв в ДТП, многие не задумываются об опасности, которую несет в себе проезжая часть, о том, что малейшая невнимательность или отступление от ПДД могут привести к непоправимой трагедии. Современные реалии показывают: участникам дорожного движения сегодня свойственны спешка, нетерпимость и, порой, агрессивное поведение. Дежурство дорожно-патрульной службы, безусловно, сдерживает водителей от лихачества, принуждает к дисциплинированности. А потому протоиерей пожелал сотрудникам ГИБДД крепости духа, терпения и помощи Божьей.

В свою очередь инспекторы Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения, что проезжая часть требует предельного внимания и осторожности.

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.