Новости Оскола » Blog Archives » Было, будет
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Было, будет

19.11.2015

Постановлением администрации округа утвержден перечень земельных участков для предоставления семьям, имеющим трех и более детей. Гражданам, состоящим на соответствующем учете, предполагается выделить 158 земельных участков, площадью 1,5 тыс. кв. метров каждый для строительства индивидуального жилья.

10 ноября в Управлении социальной защиты населения администрации состоялось совещание по вопросу создания Координационного совета общественных организаций социальной направленности. Таких организаций сегодня в Старооскольском округе 128.

В посёлке Борисовка состоялось награждение лауреатов премии Губернатора Белгородской области «Призвание». Оскольчанка Любовь Чиркова, заведующая библиотечно-информационным центром  гимназии №18,  признана лауреатом премии во второй раз.

Праздник «Парад достижений» прошёл 12 ноября 2015 года в старооскольской средней школе №19 — кадетском корпусе «Виктория». Десять кадетов получили по 25 тысяч рублей  за высокие результаты, достигнутые в интеллектуальных конкурсах и мероприятиях.

В рамках XV литературно-педагогических Лихановских чтений подведены итоги регионального конкурса «Лучший юный читатель года». Его лауреатом стал учащийся старооскольской  школы №24 с углубленным изучением отдельных предметов Юрий Яковлев.

Корпоративная газета Стойленского ГОКа «Большая руда» и телевидение Группы НЛМК, которое развернуто на базе телестудии СГОКа, стали победителями конкурса «Лучшее корпоративное СМИ отрасли России и стран СНГ-2015». Конкурс ежегодно проводится в рамках международной промышленной выставки «Металл-Экспо» в Москве.

Долги по зарплате в Белгородской области на начало ноября составили 7,7 миллионов рублей. Почти вся задолженность приходятся на представителей строительной отрасли. Выплаты денег ждут 172 работника организаций региона.

В 2015 году средний валовой сбор зерна в регионе стал одним из самых высоких за последние 10 лет, составив 3,1 млн тонн.

Почти три миллиарда рублей составил дефицит бюджета Белгородской области за девять месяцев 2015 года.

20 ноября, в 11.00, состоится прием граждан в общественной приемной губернатора в Старооскольском городском округе по адресу: г. Старый Оскол, ул. Ленина, д. 46/17, каб. 4. Прием проводит Худаев Дмитрий Васильевич, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области. Предварительная запись на прием производится с 9.00 до 13.00 часов по телефону в г. Старый Оскол: 22-19-44.

20 ноября в управляющей компании «Славянка» состоится открытие нового корпуса цеха №5, запуск бисквитной линии, запуск линии по производству затяжных и крекерных изделий, открытие торгово-офисного центра по адресу: ул. Ленина, 22. Подробности — в следующем номере.

Медалью «За заслуги» будут награждены чемпион мира по боксу Виталий Дунайцев и глава Старооскольского городского округа Александр Гнедых.

18 ноября, в 16.00, в старооскольском Центре молодёжных инициатив  пройдёт осенний городской интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди работающей молодёжи. Участие примут 10 команд.

До 8 декабря в старооскольском Центре декоративно-прикладного творчества продлится выставка мастеров резьбы по дереву.

4 декабря, в 15.00, в Старооскольской администрации пройдут публичные слушания по вопросам о внесении изменений в Устав округа и переименовании Контрольно-ревизионной комиссии в Контрольно-счётную палату.

Легендарный фестиваль «ОсколДанс» в этом году пройдет 5-6 декабря во Дворце спорта «Аркада», открыв сразу 3 площадки по разным хореографическим направлениям.

Центр молодежных инициатив будет предоставлять услуги: аренда зрительного зала и  фойе для проведения встреч и мероприятий.

Чиновники администрации будут получать ежеквартальную премию за выполнение особо важных и сложных заданий. Речь идёт о разработке и реализации управленческих проектов.

Четверть бюджета Белгородской области 2016 года пойдёт на образование.

Рубрики: Актуально   |   Наверх

Обсуждение закрыто.