Новости Оскола » Blog Archives » Выйти из тени
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Выйти из тени

19.11.2015

В последнее время  в Старооскольском городском округе становится всё меньше  безработных. По состоянию на 1 октября в Центре занятости зарегистрировано 1120 человек, а уровень  безработицы – 0,79% от численности экономически активного населения округа. При этом количество вакансий, заявленных работодателями, составило 4612 человек.

С начала года в округе легализовали свою деятельность 1247 фрилансеров. А к концу 2016 года  планируется оформить трудовые отношения с 4010-ю  работниками.

Выявить официально не занятых, но фактически работающих старооскольцев смогли благодаря проекту «Легализация рынка труда в сфере дистанционной занятости». В основном такие работники предлагают свои услуги через газеты (сайты) объявлений, соцсети, деятельность их никак не оформлена и налогов они не платят, однако пользуются всеми бесплатными социальными услугами.

Одновременно с этим на территории округа реализуется областной проект «Противодействие нелегальным трудовым отношениям – обеспечение социальных гарантий работников». Его цель – легализация трудовых отношений старооскольцев, работающих на предприятиях и в организациях. С момента реализации проекта в округе работодатели официально оформили 1471 человека и по данным налоговой службы, благодаря этому удалось собрать более 45 млн рублей налога на доходы физических лиц.

Уважаемые жители города и представители сферы бизнеса, позаботьтесь о собственной пенсии и пенсии ваших работников! Проявляя социальную ответственность, сообщайте на телефон доверия администрации Старооскольского городского округа (4725) 44-59-19 о фактах неоформления трудовых отношений в установленном законом порядке.

Пресс-служба
администрации округа

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.