Новости Оскола » Blog Archives » Свадьба удалась
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Свадьба удалась

26.11.2015


В старооскольском зоопарке 22 ноября «поженили» львов

Говорят, дождь во время свадьбы – очень хорошая примета: совместная жизнь молодых будет счастливой, долгой и богатой. Знаю супругов, которые и познакомились, и расписались, когда шёл дождь. Их крепкому браку уже 27 лет. Но вот львов таких не знаю. Точнее, раньше не знала…

В середине ноября на местных сайтах появилась новость о том, что на 22 ноября запланировано бракосочетание льва Бонопарта (Бони) и львицы Фисы. На торжество, назначенное в полдень, пригласили всех желающих. Чего только не предполагали оскольчане, и посмеиваясь, и недоумевая одновременно.

22 ноября выдалась на редкость пакостная погода, что, впрочем, ни капельки не смутило заинтригованных горожан, пожаловавших в зоопарк с детьми.  А было вот что. Организаторы, надо отдать должное, постарались: клоун и ведущая развлекали детей играми, танцами, загадками. Родители же ютились под зонтами в сторонке. Путь к львиной клетке, как и она сама,  был украшен разноцветными шарами, но свадьба ещё не начиналась.

lev4

Считается, что главным сладким акцентом бракосочетания является свадебный торт. У наших усатых-хвостатых молодожёнов их было два. Но не сладких, а мясных. Два шикарных подноса с мясом преподнесли брачующимся работники зоопарка. Из толпы выкрикнули: «Горько!» Но молодожёны не пожелали отвлекаться от поедания «тортов», видимо, решили, что нацеловаться ещё успеют. Их можно понять, ведь свадьбу играли не зря: 5-летняя львица Фиса, в прошлом – звезда цирка, став законной супругой Бони, прочно прописалась в старооскольском зоопарке.

lev2

lev3

В завершении этой премилой истории хочется пожелать работникам старооскольского зоопарка две вещи. Первое: появления здоровых львят в новой ячейке звериного общества. И второе – продолжать креативить, удивлять оскольчан. Курс взят верно, не снижайте планку, больше задора, юмора! Мы все это ценим.

lev1

Ольга РОМАШКИНА,
фото автора

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.