Новости Оскола » Blog Archives » Нешуточная схватка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Нешуточная схватка

26.11.2015

С 14 по 15 ноября во Дворце спорта им. Александра Невского прошёл Всероссийский
турнир поколений по вольной борьбе среди мужчин

Помериться силами съехались лучшие из лучших, а это более сотни бойцов, представившие Белгородскую область, Воронеж, Израиль, Краснодарский край, Москву, Дагестан, Сумы, Харьков и т. д. Мастера боевого искусства соревновались в двух раундах по три минуты. Соревнования проходили в восьми весовых категориях – от 57 до 125 кг.

В этом виде борьбы разрешаются захваты за ноги, приемы с действием ног. Конечная цель – уложить соперника на лопатки или добиться победы за счет преимущества в набранных баллах. Большая свобода действий, предоставляемая борцу, делает вольную борьбу зрелищно-захватывающей, темпераментной. На ковре кипели нешуточные страсти.

– Ну, соберись! Терпи, терпи. Делай сразу. Так, надо поймать момент. Поймать и положить. Дергай ногами. В точку! – тренеры и зрители громко подбадривали спортсменов.

Для старооскольского спортсмена Даниила Чеснокова спорт – это жизнь. Даниил – студент спортивного факультета педколледжа. Спорту для настоящих мужчин он отдал уже 8 лет. На соревнованиях староосколец показал хороший результат – II место. Но, как признается сам, рассчитывал на большее. Тогда бы мог заработать звание мастера спорта. На данный момент он только кандидат. Но на этом староосколец останавливаться не собирается – уверен, что «добьется» МС.

bor

В красном – староосколец Даниил Чесноков 

В конце турнира определились лидеры. Среди старооскольцев призовые места достались: Нурсултану Рабаданову (в категории до 86 кг) – I место, II место заняли Виталий Бовт (61 кг), Даниил Чесноков (74 кг) и Андрей Малыхин (до 125 кг), III – Дмитрий Зубарев и Юрий Денисов (оба в категории до 61 кг) и Дмитрий Гринин (57 кг).

Кристина ГОДОВНИКОВА,
фото автора

 

Рубрики: Спорт   |   Наверх

Обсуждение закрыто.