Новости Оскола » Blog Archives » За права ребенка
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

За права ребенка

26.11.2015

Девять лет староосколец не платит алименты

В прошлую среду, 18 ноября, в общественной приемной администрации Старооскольского городского округа состоялся прием граждан уполномоченным по правам ребенка в  Белгородской области Галиной Пятых. На встречу предварительно записались всего три человека.

Татьяна Григорьевна пришла в администрацию с наболевшим вопросом:

– Я пришла сюда по доверенности от своей дочери жаловаться на работу наших судебных приставов. Дело в том, что на протяжении девяти лет она не может добиться от своего бывшего мужа Алексея Лазарева выплаты алиментов на общего ребенка. Сумма долга по алиментам составляет уже около 300 тысяч. Я, как на работу, хожу к приставам, но абсолютно никакого результата нет. Бывший муж за все эти годы заплатил всего 2 тысячи рублей около трех лет назад. С тех пор тишина. К ребенку он не ходит. Где он находится сейчас, мы не знаем. В прошлом году даже на розыск подавали. Официально он нигде не работает, записанного на него имущества тоже нет. Хотя он приезжал к ребенку на машине, только и та на его маму записана. Его родители живут в Старом Осколе, но и они внуком не интересуются. Была на приеме у начальника Старооскольского районного отдела судебных приставов Юрия Горохова. Он мне сказал, что приставы не могут заставить неплательщика работать. А нам как быть? Как добиться, выплаты тех денег, которые он должен ребенку?

Галина Пятых пообещала обратиться в областное управление судебных приставов с тем, чтобы они проверили действие или бездействие судебных приставов по городу Старый Оскол и в течение месяца дали ответ по заявлению Татьяны Григорьевны.

Выслушав двух других обратившихся, уполномоченный по правам ребенка в  Белгородской области дала необходимые рекомендации и пообещала подключить к решению их проблем местные социальные структуры.

Наталья ПРИВАЛОВА

Рубрики: жалобная книга   |   Наверх

Обсуждение закрыто.