Новости Оскола » Blog Archives » Финалист «Танцев» — на «Осколдансе»
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Финалист «Танцев» — на «Осколдансе»

26.11.2015

Полюбившийся не только старооскольцам танцевальный фестиваль в этом году пройдет в совершенно новом формате. В течение двух дней три площадки по разным направлениям  будут открыты для 800 участников из разных уголков России и других стран 5 и 6 декабря во Дворце спорта «Аркада».

Каждая площадка имеет свой цвет. На жёлтой Old OskolDance будут состязаться в мастерстве участники, представляющие современный эстрадный танец, народный и фольклорный танец, классический танец, модерн, джаз, контемпорари, танцевальное шоу.

На красной площадке Ballroom Dance пройдут спортивно-бальные танцы. Зелёная площадка Street Dance примет современные направления хореографического искусства: стрит шоу (диско, брейк-данс, фанк, стрит, поп, техно, хаус, электрик буги/поппинг, тектоник/электроданс), хип-хоп, диско фристайл, джаз фанк, клубный танец, танцевальные баттлы.

Оценивать выступления участников будут три состава жюри – выдающиеся деятели культуры и искусства, режиссёры, балетмейстеры, хореографы. Среди них  специальные гости фестиваля: Марта Носова, чемпионка мира по спортивным танцам, актриса сериала «Сладкая жизнь» канала ТНТ, и Евгений Раев, трёхкратный финалист Чемпионата мира, бронзовый призёр Чемпионата Голландии и Чемпионата Англии, финалист телепроекта «Танцы со звёздами».

5 декабря, в 13.00, для участников фестиваля и всех желающих мастер-класс по хореографии проведёт Евгений Раев, а в 20.00 – Марта Носова. В этот же день, в 21.00, состоится мегадискотека с известными диджеями, розыгрышами призов и подарков.

6 декабря, в 16.30, начнется гала-концерт – самое масштабное событие с участием лучших участников фестиваля, профессиональных коллективов Белгородского института искусств и культуры, в рамках которого будут подведены итоги и награждены победители фестиваля.

Рубрики: Городское   |   Наверх

Обсуждение закрыто.