Новости Оскола » Blog Archives » Начинают штрафовать
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Начинают штрафовать

03.12.2015

С 1 декабря автовладельцы должны «переобуть» свои авто в зимнюю резину

Напомним, что с 1 января 2015 года в России вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В нем сказано, что в зимние месяцы (декабрь, январь, февраль) не разрешается ездить на летней резине, автомобиль обязательно должен быть оборудован зимними шинами. Резину нужно заменить на всех четырех колесах. При этом в законе не запрещается использование шин, на которых отсутствуют шипы. Штраф за езду на летней резине в зимнее время составит 500 рублей.

Только вот погода в начале декабря выдалась совершенно не зимней. Причем, по прогнозам синоптиков, весь декабрь ожидается плюсовая температура. Но, несмотря на погодные сюрпризы, закон будет соблюдаться.

— В документе четко прописано, что зимняя резина должна быть на автомобилях в декабре, январе и феврале. Несмотря на плюсовую температуру на улице, водители обязаны оборудовать машины зимними шинами. В первых числах декабря в городе пройдут рейды, будем выявлять нарушителей, — сообщил командир отдельной роты дорожно-патрульной службы ОГИБДД Валерий Сукманов.
Поэтому автомобилистам, не желающим платить штрафы, придется подчиниться и с 1 декабря ездить по лужам на зимней резине.

Наталья ПРИВАЛОВА

 

Рубрики: Всё внимание   |   Наверх

Обсуждение закрыто.